Windows 8 пойдет в продажу в октябре

Windows 8 пойдет в продажу в октябре

В стране и миреНаука и техника
В августе корпорация представит RTM-версию операционки, а осенью состоится релиз пользовательской версии

Корпорация Microsoft подтвердила, что продажи новой операционной системы Windows 8, предназначенной для установки на планшетники и обычные компьютеры, начнутся в октябре текущего года. Соответствующее заявление в понедельник, 9 июля сделал вице-президент компании Тами Реллер (Tami Reller).

Выступая на пресс-конференции в Канаде, Реллер уточнил, что на август назначен выпуск RTM-версии Win 8, которая будет распространяться среди партнеров и тестировщиков и предварит релиз операционки, назначенный на октябрь месяц. Тогда же на рынок выйдут мобильные устройства, ориентированные на использование этой операционной системы.

Принципиальным отличием Windows 8 от предшественниц станет новый пользовательский интерфейс — Metro, дебютировавший на мобильной платформе Windows Phone 7. Metro позволяет пользователям комфортно работать как с помощью традиционной клавиатуры и мышки, так с помощью сенсорного экрана.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1193 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире