Кемеровское предприятие сдавало в аренду ж/д пути по завышенной цене

Кемеровское предприятие сдавало в аренду ж/д пути по завышенной цене

Местные новостиЖизнь
Кемеровским транспортным прокурором выявлены нарушения законодательства в сфере регулирования цен (тарифов) на транспортные услуги

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе проверки ЗАО «Кемеровооблснаб» выявлены нарушения законодательства в сфере регулирования цен (тарифов) на транспортные услуги.

Установлено, что указанное общество, являясь собственником железнодорожного пути необщего пользования, предоставляло пути в аренду сторонним организациям для перевозки вагонов.

Несмотря на то, что данные услуги подлежат государственному тарифному регулированию, общество за установлением тарифов на транспортные услуги в Департамент цен и тарифов Кемеровской области не обращалось. Стоимость арендной платы за использование железнодорожных путей устанавливалась ЗАО «Кемеровооблснаб» самостоятельно.

По результатам проверки по инициативе Кемеровского транспортного прокурора постановлением Департамента цен и тарифов Кемеровской области общество привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов) в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
ИА "Город Nовостей"

всего: 1903 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:0512-07-2012
 
КСА
Интересно судья тоже как все ржал когда сумму штрафа озвучивал?

12:3512-07-2012
 
Имяй
pro

14:5812-07-2012
 
Читатель
Да что им этот штраф.....десять вагонов протащят, восьмую часть состава и штраф окупиться

21:3112-07-2012
 
Читатель
цена договорная. за что штраф?

14:5016-07-2012
 
Читатель
Есть конкретно установленые нормы для каждого пути которые нельзя превышать

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости