В каталонских школах бумажные книги заменят на iPad

В каталонских школах бумажные книги заменят на iPad

В стране и миреНаука и техника
В школах Каталонии, испанского автономного сообщества, намерены использовать iPad вместо обычных учебников. Около 480 школьников в сентябре заменят свои учебники планшетами компании Apple, поскольку администрация учебных заведений считает необходимым применять новые технологии в процессе обучения. При этом многие учителя считают использование таких устройств на уроках «крайне удобным и полезным».

В то же время в распоряжении учеников по-прежнему останутся книги для чтения и рабочие тетради, отмечает издание La Vanguardia.

Между тем, школам для перехода на обучение с использованием исключительно планшета придется менять учебный план и разрабатывать новые обучающие программы. «Нашей целью не является использование iPad только потому, что это iPad. Мы хотим воспользоваться ресурсами, которые он предлагает, и улучшить, таким образом, результаты учеников», - отмечает директор одной из школ Бадалоны Карлес Суэро, сообщает korrespondent.net.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1092 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире