Министр природных ресурсов назвал основные угрозы для экологии России

Министр природных ресурсов назвал основные угрозы для экологии России

В стране и миреВ стране
Это загрязнение окружающей среды, утрата биоразнообразия и климатические изменения, заявил Сергей Донской.

При этом по его словам, Россия обладает весомым ресурсным потенциалом. «У нас самые обширные лесные ресурсы в мире. Леса России выполняют важнейшие защитные, водоохранные и климаторегулирующие функции, играют ключевую роль в сохранении биоразнообразия. Крупнейший резервуар пресной воды - озеро Байкал находится на территории нашей страны. РФ имеет одну из самых больших площадей особо охраняемых природных территорий», - сообщил Донской.

Министр природных ресурсов и экологии отметил, что Россия продолжает следовать курсу, направленному на снижение ресурсоёмкости и повышение энергоэффективности экономики.

«В последнее десятилетие нами предпринимаются шаги по разработке стимулов для внедрения экологически чистых технологий, программ ресурсо- и энергосбережения, ведётся работа по развитию государственно-частного партнёрства, растёт общественная активность в природоохранной политике. Принципы устойчивого развития стали использоваться в отраслевых и региональных программах», - добавил Донской.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире