Отмена талона техосмотра: все одобрили

Отмена талона техосмотра: все одобрили

В стране и миреВ стране
Совет Федерации одобрил поправки в закон о техосмотре автомобилей, которые фактически отменяют нынешний талон техосмотра.

Вместо него появится диагностическая карта, которую и нужно будет показывать при покупке полиса ОСАГО.

Таким образом, водителям, которые постоянно обслуживают машины в фирменных автосервисах, вообще не придется проходить техосмотр! Они будут получать диагностическую карту непосредственно в своем сервисе при прохождении регулярного техобслуживания или во время ремонта. Правда, есть один нюанс – автосервис должен получить соответствующую аккредитацию. При этом депутаты подчеркивают, что сама процедура техосмотра не отменена. Просто ее можно будет провести во время обслуживания машины.

Напомним, что сейчас при покупке нового автомобиля водителю вообще не нужно проходить техосмотр – это необходимо делать только когда машине исполнится три года. А сам талончик техосмотра требуется только для покупки полиса ОСАГО и возить с собой его больше не требуется.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1489 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:1119-07-2012
 
Пурген
Обслуживание на сервисных центрах Тойоты или Форда на порядок дороже и на столько же хуже, чем на Больштнстве СТО Новокузнецка, а на Хюндай износ втулки привода впрыска искали больше года, а нашел и исправил дядя Вася из гаража. Государство поддерживает НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ и НЕ ЧЕСТНЫХ предпринимателей.

11:2619-07-2012
 
правильно мыслишь
эти ушлепки под себя закончики клепают, уроды

11:5619-07-2012
 
Читатель
В Тойоте Центре даже банкомата нет... Бееедненькие

12:0919-07-2012
 
Читатель
В Тойоте Центре даже банкомата нет... Бееедненькие уже есть в подорожнике

12:4319-07-2012
 
ЧитательЧитатель
В Тойоте Центре даже банкомата нет... Бееедненькие уже есть в подорожнике

В каком подорожнике?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире