Правительство России завело блог в Twitter

Правительство России завело блог в Twitter

В стране и миреВ стране
Российское правительство обзавелось аккаунтом в сервисе микроблогов Twitter, где будет публиковать инсформацию о работе премьер-министра России Дмитрия Медведева, а также министерств.

«Добрый день! Это официальный твиттер-аккаунт Правительства России. Новости о работе Премьера и министерств читайте здесь», - говорится в первом сообщении, опубликованном в блоге.

Второе сообщение посвящено намеченному на четверг заседанию правительства, в числе главных вопросов на повестке которого - проект закона об образовании в России.У правительства России есть и Twitter на английском языке для иностранной аудитории.

«Уже зафолловлен ряд министерств, ведомств, планируется также подписаться на микроблоги губернаторов, различных органов власти, крупных предприятий, лента будет наполнена максимально», - сообщила Тимакова, передает РИА «Новости».

Ссылку на микроблог правительства уже разместил в своем Twitter министр культуры Владимир Мединский.

По словам пресс-секретаря премьера, планируется, что в микроблоге будут размещаться не только текстовые сообщения, но и фотографии, а также ссылки.

Комментируя создание отдельного Twitter у правительства, Тимакова отметила, что решение о разделении аккаунта Медведева в бытность его работы президентом на два - официальный и личный - показало свою эффективность.

«Официальный твиттер-канал правительства позволит информировать о его деятельности многочисленных пользователей российского сегмента Twitter и наладить обратную связь. Надеемся, что мы сможем его эффективно использовать», - сказала она.

Говоря о дальнейших планах работы в сфере интернет, пресс-секретарь сообщила: «Идет работа над обновлением сайта правительства, он должен стать более удобным в использовании». Кроме того, по ее словам, будет запущен личный сайт премьера.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1047 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:2326-07-2012
 
Пурген
А как это расшифровать -публиковать инсформацию - нспирированную формацию?

21:1326-07-2012
 
Оптимист
Да кто вам поверит. Вы же твиттер правительства.

16:2310-02-2017
 
Виктор Амирханов
Предлагаю правительству России чтобы оно разрешило Первому каналу снова начать телемосты с народом США чтобы мы в дисскусиях с народом ихним объяснились что Россия в этом мире хочет только мира и хотим жить в хороших отношениях с народом Америки и другими странами ! Надо помочь и Трампу переломить ситуацию а то он бедный там воюет с престарелыми старцами Конгресса когда во всем мире приходят молодые с новым мышлением люди .Ихний Конгресс похож на кладбище мумий как у нас Политбюро было ! Маккейна надо в Мавзолей войны положить когда сдохнет ! Его желчи хватит надолго чтобы сохранится без спиртования .

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире