«Кузнецкий террорист» предстал перед судом (ФОТО)

«Кузнецкий террорист» предстал перед судом (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Александр Шилов переполошил весь город 10 апреля этого года.

Тогда на Луначарского, 12 собрался весь гарнизон полиции. Ведь обвиняемый, по версии следствия, захватил свою сожительницу и ее отца и грозил убить их, если кто попробует войти в квартиру.

Павел Полозов, заместитель прокурора Кузнецкого района:

 - Шилов, контролируя ключи от входной двери и окна квартиры, удерживал Алексахина и Алексахину в квартире, применяя предметы, используемые в качестве оружия - 2 кухонных ножа. Демонстрируя их перед Алексахиным и Алексахиной и угрожая последним применением вреда здоровью в случае их попыток покинуть квартиру без их разрешения.

Александр Шилов, подсудимый: 

 - Как бы никаких ножей не было, во-первых, и никого я не удерживал.

Изначально тогда в апреле ничего не предвещало такого развития событий. В квартиру, где проживал Шилов, пришел сотрудник полиции. Обвиняемого, который был неоднократно судим ранее, подозревали в кражах.

Владимир Рыков, заместитель начальника УМВД Новокузнецка:

 - Просто человека хотели пригласить. Отработать на причастность к данному преступлению, проверить его алиби, все официально. Начался психоз у него наркотический и в процессе этого произошло данное деяние.

По некоторым данным, несколько недель до ЧП Александр Шилов употреблял так называемую «соль». Наркотик, который делает человека совершенно неадекватным. Он не выпускал заложников и требовал от полицейских привезти ему зелье. Когда стало понятно, что разговаривать нет смысла, ОМОН начал штурм.

Между тем своей вины Александр Шилов категорически не признает. На заседании он заявил, что пока не готов давать показания и хочет послушать, что скажут свидетели и потерпевшие. Одна из них - его сожительница Надежда Алексахина - присутствовала в зале. В наручниках. Теперь с подсудимым она в одинаковом положении. Спустя пару месяцев после ЧП ее задержали за торговлю наркотиками.


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /11

18:3826-07-2012
 
Читатель
сладкая парочка - твикс

20:1926-07-2012
 
Читатель
на ментов поработал, но неудачно

20:4726-07-2012
 
Читатель
Менты опростоволосились, при задержании, а теперь "шьют" ДЕЛО!!!!

20:4826-07-2012
 
Читатель
Надежду жалко, хорошей девченкой была...

20:4926-07-2012
 
Читатель
Простой пьяница похулиганил, а теперь надо оправдать вызов АМОНа и т. д . ну я так думаю.!

20:5126-07-2012
 
Читатель
Ловите лучше реальных бандитов, а Шилов вреда обществу не принесет.....

07:4927-07-2012
 
добряк
а он и есть бандит,ему \удалено\ кто перед ним,старик или ребенок он на все пойдет ради наркоты,сожительницу на трассу выставлять нормально,?а "детские" прокалывать? перед тем как всякую хрень писать узнайте что такое "соль", и во что она человека превращает.

09:0527-07-2012
 
Читатель
не бывает "психоза наркотического",всё было подстроено под приезд главного мента,нашим мыльницеОНЕРАМ надо отчитаться.

09:5727-07-2012
 
Читательдобряк
а он и есть бандит,ему \удалено\ кто перед ним,старик или ребенок он на все пойдет ради наркоты,сожительницу на трассу выставлять нормально,?а "детские" прокалывать? перед тем как всякую хрень писать узнайте что такое "соль", и во что она человека превращает.

соль превращает людей в убийц.

11:4030-07-2012
 
Субботник
сити-н, у вас ка в первый класс:
"...угрожая последним применением вреда здоровью в случае их попыток покинуть квартиру без их разрешения."
"без их разрешения" - это без разрешения ножей чтоли?... во множественном числе только ножи ж получаются а "разбойник" один был...

21:2231-07-2012
 
Алексей
Это мой одноклассник!! Он конечно в школе любил пошалить, но тут конечно полицаи приврали. Просто они обычную ссору за захват заложников "переписали". Ну не мог он так, тем более под воздействием наркоты!
А ножи... ну так выпивали сожители, закуску резали ;-)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости