Ученые: Рожать нужно к 40

Ученые: Рожать нужно к 40

В стране и миреНаука и техника
Рождение ребенка до 25 лет несет с собой серьезные осложнения. К таким выводам по итогам недавних исследований пришли ученые Университета Южной Калифорнии.

Как передает MEDdaily.ru со ссылкой на The Daily Mail, ученые выяснили, что если женщина рожает первого ребенка в возрасте 40 лет, то для нее, например, риск рака матки падает на 44%. Притом, позитивный эффект наблюдается еще многие годы. Рак матки или эндометрия поражает эндометрий - ткань, выстилающую матку. Большинство случаев данного типа рака приходятся на женщин 50-60 лет. Но теперь специалисты заявляют: после 30 лет риск рака начинается снижаться примерно на 13% для каждых пяти лет, на которые женщина откладывает беременность.

По сравнению с женщинами, родившими последнего ребенка до 25 лет, дамы, родившие последнего в 30-34 года, имеют риск, сниженный на 17%, а родившие в 35-39 лет - на 32%. Таковы итоги обследования 8671 раковых больных и примерно в два раза большего числа здоровых женщин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1536 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:5531-07-2012
 
наотмашь
ура! даешь детей вместо климакса!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире