У российской велосипедистки соперницы отобрали "золото" Олимпийских игр

Копилка сборной России пополнилась еще одной медалью. Велосипедистка Ольга Забелинская завоевала "бронзу" в шоссейной гонке на 140 километров.

Россиянка имела все шансы завоевать и "золото", но неправильно действовала тактически - позволила соперницам отсидеться у нее за спиной и сэкономить силы. На финише соперница вырвала у Забелинской всего 2 секунды.

Первое место заняла голландская спортсменка Марианн Вос. Второй стала англичанка Элизабет Армистед.

Таким образом, теперь в активе сборной России две медали Олимпийских игр - одно "золото" и одна "бронза".