Конкурс "Новая волна" в Юрмале выиграла российская певица Niloo (ВИДЕО)

Конкурс "Новая волна" в Юрмале выиграла российская певица Niloo (ВИДЕО)

В стране и миреШоу-бизнес
В латвийском городе-курорте Юрмале завершился 11-ый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2012".

Главный денежный приз - 50 тысяч евро - достался победительнице, певице из России Niloo.

Тридцать тысяч евро получил молодой исполнитель из Италии Костанцо Дель Пинто, занявший второе место. Денежная премия в размере 20 тысяч евро досталась конкурсантке из Украины Марии Яремчук, вошедшей в тройку призеров. Украинке также вручили сертификат на создание музыкального видеоклипа от "Мегафона" и ротацию песни на телеканале "МУЗ ТВ", передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается на сайте конкурса, Niloo (Нилу) окончила Институт современного искусства. Полное имя певицы – Нилуфар (узб.), что означает "белый лотос". Ее музыкальный талант заметила еще преподаватель по музыке в детском саду: четырехлетняя Нилу написала песню "Бабочка", чем крайне заинтересовала преподавателя. Она отвела малышку в известный детский коллектив, где она оказалась самой маленькой и самой звонкой.

"Желаю всем любви и счастья", - сказала победительница конкурса во время церемонии награждения. "Огромное человеческое спасибо за лучшее время в моей жизни. Спасибо за этот подарок. Каждую ночь в своих снах буду слышать овации зала "Дзинтари". Обожаю "Новую волну", - присоединилась к Niloo конкурсантка из Украины.

Остальные участники фестиваля также не остались без наград. Представлявшая Россию группа "IOWA" получила специальный приз от "Love radio".

Впервые в истории "Новой волны" ее организаторы в этом году решили сохранить интригу, кто же станет победителем фестиваля. По итогам третьего конкурсного дня члены жюри выставили оценки, но не показали их зрителям. Результаты официально были объявлены в воскресенье, 29 июля, во время концерта по случаю закрытия фестиваля.

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который пришел на смену всесоюзному фестивалю "Юрмала", традиционно проходит на сцене концертного зала "Дзинтари".

В этом году в смотре приняли участие 16 исполнителей из 14 стран мира. В рамках программы фестиваля выступили десятки российских и зарубежных звезд.

Основателями фестиваля и сопредседателями жюри конкурса являются композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс. В составе жюри - Валерия, Лайма Вайкуле, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко.

За десять лет своего существования "Новая волна" открыла для публики таких российских исполнителей, как: группа "Smash!", Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Дважды победа в конкурсной программе фестиваля доставалась исполнителям из Латвии - группе "Космос" и Интарсу Бусулису. Некоторые из участников впоследствии представляли свои страны на конкурсе "Евровидение".

В этом году от России на "Новой волне" выступили группы "W" и "IOWA", а также молодая исполнительница Niloo.

Видео /2





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2616 / сегодня: 2

Комментарии /8

11:5430-07-2012
 
SSS
что-то как то не ахти поет то.....

12:1430-07-2012
 
123
выигрывают только те кто покупает место....

12:3630-07-2012
 
Читатель
Да,если она 1 место заняла с такими вокальными данными,то как поют остальные! Поколение безголосых и безвкусицы.....

12:5830-07-2012
 
Читатель
После первого тура она и в пятёрке не была, и сразу чемпионка... Оценки не показывались. Это наводит на определённые мысли...

15:5830-07-2012
 
123
ладно вам глумиться, радуйтесь что у россии есть деньги покупать конкурсы, мыж не хуже других!

14:3431-07-2012
 
Татьяна
Стыдно.... Это не первое место....

18:0731-07-2012
 
Георгий
Увы, опять мы все катимся в очередную яму. Эта несчастная девочка даже не понимает, что поет, хотя там и понимать нечего как будто бы. Вокал может быть когда нибудь появится, но пока - детский сад. Взяли резиновую куклу, надули баблом по самые не хочу, и вот она стоит и качается... Жалко.

19:5931-07-2012
 
Читатель
ужас

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире