Аня Прокопенко вела роман в Сети со 100 мужчинами

Аня Прокопенко вела роман в Сети со 100 мужчинами

В стране и миреПроисшествия
Психологи предупреждают, что синдром раннего полового созревания у детей делает их легкой добычей для педофилов.

Психиатры считают, что 10-летняя школьница Аня Прокопенко из Пятигорска стала жертвой маньяка не случайно. Как выяснило следствие, в социальных сетях Аня переписывалась более чем со ста собеседниками, причем подавляющее большинство из них составляли взрослые мужчины. Чтобы казаться взрослее, школьница прибавила себе несколько лет, - сообщает Life News.

- Аня была активным пользователем соцсетей. Уже то, что она прибавила себе 2-3 года, - первый признак попадания ребенка в группу риска. Педофилы вычисляют детей, которые пытаются выглядеть взрослее, стремясь к новым «взрослым» контактам. А потом пользуются их наивностью, - объясняет профессор психиатрии Михаил Виноградов.

Специалисты считают, что одной из причин трагедии стало то, что ни родители, ни учителя не обратили внимания на изменения в поведении 10-летней девочки, которая всем своим видом выказывала тягу к взрослой жизни, но в силу раннего возраста делала это неосмысленно.

- Родители Ани - простая рабочая семья, и такого понятия, как пик сексуальности, они могли просто не знать, - рассказал Life News источник в следственных органах. - Это недоработка школы и школьных психологов. Они должны были увидеть, какие интересы у ребенка, так как родители были заняты добыванием денег для семьи. Основное свое время Аня проводила в кругу сверстников в школе. Учителей еще предстоит проверить по этому поводу.

Не находя поддержки ни у родных, ни у педагогов, девочка погружалась в соцсеть, где всегда могла найти взрослых "дядей", готовых к общению "на равных". По версии следствия, один из взрослых поклонников как раз и воспользовался стремлением ребенка к взрослой жизни, назначил ей встречу, надругался, а потом убил.

К настоящему моменту следствием установлены все виртуальные знакомые девочки. Из списка взрослых интернет-пользователей, которые переписывались с ребенком, проверено более 50 человек.

Всего же количество мужчин, хоть однажды написавших ребенку интернет-послание, варьируется в пределах ста.

- Анонимность в Сети не должна создавать ощущения безнаказанности за совершаемые преступления, - прокомментировал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. - Случай с Аней Прокопенко - еще одно тому подтверждение, - детей необходимо защитить от тех, кто считает Интернет зоной беззакония. Необходим пересмотр законодательства в этой области. Осенью этот вопрос обсудят в Комитете по безопасности. В результате обсуждения могут появиться отдельные законопроекты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Мадина Аллагулиева
Life News

Комментарии /10

11:5331-07-2012
 
ну ..не буду про бедную девчушку..
а вот про мужиков (?) козлов напишу! это ж каким ублюдком надо быть - типа "романы" крутить с 10-летним ребёнком!!!
да хоть и 13 - 17 ей было бы, всё равно! животные прям какие-то, эти инет-мачо!!!

11:5931-07-2012
 
Читатель
Педобир одобряэ.

12:0631-07-2012
 
Сучка не даст,кобель не вскочит
Воспитывайте девочек,интересуйтесь и ограничивайте виртуальных знакомых

12:1431-07-2012
 
Тайга
12.06 ты идиот?

13:3731-07-2012
 
Читатель
а эта сотня мужичков теперь получит клеймо педофила

14:4831-07-2012
 
Читатель
тайга, ты дура?

17:0631-07-2012
 
Читатель
бугага в Иране вон с 9-ти лет замуж выдавать будут
не нойте

19:0131-07-2012
 
ужос
ну оочень озабоченная девочка была. цинично, но б из неё отменная получилась бы.

19:2731-07-2012
 
Читатель
получится в будущем

09:3501-08-2012
 
Читатель
я тоже люблю мясо помоложе зайчиков

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире