Почему скандального губернатора так и не посадили?

Почему скандального губернатора так и не посадили?

В стране и миреПерсона
На прошлой неделе экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина, о скором аресте которого говорили последние несколько месяцев, все-таки посадили… в кресло зам. министра регионального развития.

Почему не в СИЗО, «Собеседнику» рассказал гендиректор компании «PR-3000» политолог Станислав Радкевич, который одно время работал на выборах во Владивостоке.

– Я думал, он в бега уйдет, а тут... (Смеется.) Неожиданное назначение. Если это попытка спрятать Сергея Дарькина от уголовного преследования, то очень странная. Пост в правительстве не дает иммунитета.

– Зато дает административный ресурс.

– Сомневаюсь. Минрегион России – одно из тех министерств, у которых совершенно неопределенные функции. Когда бываю в регионах, постоянно встречаюсь с представителями федеральных ведомств, но чиновников этого министерства видеть даже не доводилось. Это что-то вроде Совета Федерации, только в структуре исполнительной власти. Не ясно, что делает и как туда попадают люди.

– Возможно, зам. главы президентской администрации Володин за Дарькина похлопотал, устроил на теплое место после отставки. Новый министр Говорун ведь его человек.

– Говоруну просто нужно было менять команду, а на кого? К деятельности Дарькина на посту губернатора были вопросы, иначе его бы не сняли, но ведь и плюсы тоже были.

– Но минусов, по-моему, было больше. Одна репутация Дарькина как человека, связанного с преступным миром, чего стоит. Такое назначение ведь принижает реноме министерства.

– А что, разве этот уровень был когда-то высоким? А минусы, конечно, непременно всплывут.

– Будто в Москве сейчас о них не знают.

– Предпочитают не вспоминать.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ролдугин Олег
sobesednik.ru

Комментарии /1

11:5601-08-2012
 
Читатель
нечего не понятно, а что Дарькин противозаконного сделал?
завтра соседа прокурора посадят и что, прокурор тоже преступник что-ли?
нормально пишити в портале или вообще ни пишити такие заметки

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире