В ГКБ № 2 появился новый лифт

В ГКБ № 2 появился новый лифт

Местные новостиЖизнь
В новокузнецкой горбольнице № 2 за счет программы модернизации здравоохранения обновили оборудование и увеличили зарплаты медперсонала.

Деньги на это выделил федеральный бюджет, а вот замену лифта профинансировала городская казна – 2 млн 300 тыс. рублей. Накануне новый подъемник корейского производства запустили в работу, он плавный и почти бесшумный. По словам монтажников, такого в России пока нигде нет. Грузоподъемность лифта – 1 тонна. Это в 2 раза больше, чем у старого, вмещает сразу 13 человек. И для пациентов, и для самих медиков новый лифт серьезно облегчит подъем и спуск по 5 этажам больницы. Тем более что он обеспечит не только скорость в экстренных случаях, но и комфорт.

Олег Еськов, начальник хозяйственного отдела ГКБ № 2: «Лифтовая шахта была дополнительно утеплена – стены обложены сайдингом, внутри проведено отопление. Поэтому в лифте будет комфортно и тепло».

Наталья Володина, заместитель главного врача ГКБ № 2: «Для нас это долгожданное событие. Предыдущий лифт часто ломался, приходилось в экстренном режиме переходить на переадресовку пациентов по другим больницам».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1670 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:1102-08-2012
 
Шпили-вилли
Да уж, вторая отфутболивала ненужных пациентов в 1ю даже когда уже лифт работал. Про зп рад за коллег

15:4602-08-2012
 
Читатель
Зато там доктора хоть получают

20:2502-08-2012
 
Читатель
Вот это новость! Ура, товарищи! а новый гвоздик в стенке когда там появится, то нам тоже об этом напишут?

10:1503-08-2012
 
аспирин (аск)
врунишки. старый лифт просто сгорел пару месяцев назад, и болных по этажам таскали грузчики. тема лифтов вообще очень актуальна после гибели в лифту врача в 1 больнице пару лет назад. а зп увеличилась по всей стране у некоторых врачей за счет повышения финансирования лечения нескольких заболеваний врачам определенных специальностей. вот так все очень витиевато.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости