ОСАГО: на водителях заработали больше, но выплачивать стали меньше

ОСАГО: на водителях заработали больше, но выплачивать стали меньше

В стране и миреВ стране
За шесть месяцев текущего года страховщики по ОСАГО заработали на автомобилистах на 23,24 процента больше, чем за такой же период прошлого года. При этом, сообщает Российский союз автостраховщиков, получено почти 56 миллиардов рублей. В то же время выплаты пострадавшим продолжают падать.

По мнению специалистов из страховых компаний, причина такой ситуации в поправках, которые вступили в силу год назад после изменения коэффициентов. Тогда, напомним, стали учитываться возраст и стаж водителей, число лиц, допущенных к управлению автомобилем, мощность двигателя и период использования транспортного средства.

Несмотря на увеличение стоимости полисов и заявления страховщиков о росте цен на запчасти, средняя выплата по ОСАГО продолжает падать. В текущем году она составила 22 933 рублей, а это почти на 0,9% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом самую низкую среднюю стоимость полиса ОСАГО зафиксировано у страховой группы МСК (2532 рубля), а самую высокую  — у компании «Альянс» (ранее она называлась РОСНО (4098 рублей). В то же время самые низкие выплаты у «Росгосстраха» (18 989 рублей), а самые высокие — у «Ингосстраха» (28 604 рублей).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1123 / сегодня: 2

Комментарии /2

11:2603-08-2012
 
1124
А кто бы сомневался?

21:0703-08-2012
 
Читатель
А и никто!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире