В результате преследования разбились сотрудники ГИБДД

В результате преследования разбились сотрудники ГИБДД

В стране и миреПроисшествия
Трагедией обернулось очередное преследование, устроенное сотрудниками ДПС ГИБДД. На этот раз из-за собственного непрофессионализма пострадали сами автоинспекторы.

Вчера в Чувашии в результате ДТП один сотрудник республиканской ГИБДД погиб, а его напарник, управлявший автомобилем, госпитализирован с многочисленными травмами.

В пресс-службе регионального МВД, комментируя данный факт сообщили, что около 10-ти утра на трассе М-7 «Москва-Уфа» возле деревни Юнгапоси Моргаушского района сотрудники дорожно-патрульной службы решили преследовать мотоциклиста, который, якобы, не выполнил требование об остановке.

В результате погони инспектор, который находился за рулем служебной «Лады Приоры», не справился с управлением и столкнулся сначала с «Ладой Калиной», выполнявшей поворот в сторону автозаправки, а затем с Audi A-3.

Как указано в распространенном релизе, «по предварительным данным, водитель «Калины» выполнял поворот в сторону автозаправочной станции и, не убедившись в безопасности маневра, не уступил дорогу автомашине с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. В результате ДТП патрульный автомобиль выехал за пределы проезжей части и столкнулся со столбом линии электропередачи. От удара инспектор ДПС, сидевший на пассажирском сиденье, скончался. Его напарнику оказана медицинская помощь. Остальные участники ДТП телесных повреждений не имеют».

Сколькодал.рф в очередной раз обращает внимание руководителей МВД и ГИБДД на участившиеся случаи непрофессиональных действий автоинспекторов, принимающих решения о преследовании водителей других транспортных средств. При этом, как правило, не учитываются дорожная обстановка или возможные последствия, а в результате все оборачивается трагедиями с человеческими жизнями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

16:5207-08-2012
 
Я
> водитель «Калины» выполнял поворот в сторону автозаправочной станции и, не убедившись в безопасности маневра, не уступил дорогу автомашине с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами...

даже не сомневался что обвинят другого участника ДТП...
я конечно не знаю всей правды.. но уверен ДПС ехали на огромной скорости и по большому счету вероятнее всего виноваты были они.

> участившиеся случаи непрофессиональных действий автоинспекторов

а вот это вот правильно...

17:0607-08-2012
 
Читатель
собачья судьба

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире