Летние трудовые отряды продолжают свою работу

Летние трудовые отряды продолжают свою работу

Местные новостиЖизнь
Новокузнецкие студенческие отряды работают и в августе.

С 1 августа продолжает работу городской педагогический отряд «Радуга» в составе 18 человек. Место проведения игровых программ не изменится, за отрядом также закреплены дворовые площадки по адресам: Кирова 35А, 37, 37А, 39, 39А, 41, 43, 45, Дружбы 8А, 10А,12А, близлежащие дворы площадей общественных мероприятий Новоильинского и Орджоникидзевского районов.

Продолжает свою работу и студенческий отряд охраны правопорядка. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов 20 бойцов отряда в течение всего августа будут проводить информационную работу с несовершеннолетними, патрулировать общественные места с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Подростковые же трудовые отряды по благоустройству, работающие за счет средств областного бюджета, в течение этой недели завершают свой трудовой сезон.

Для молодежных трудовых отрядов также проводится цикл лекций. В августе специалисты городского молодежного центра «Социум» работают с молодежными трудовыми отрядами города. Каждую неделю специалисты центра выезжают в районы и проводят тематические занятия для ребят. На обсуждение выносилось темы: «Патриотизм и патриот» (обсудили и уточнили понятия связанные с патриотизмом, так же познакомились с видеоматериалом), «Малая родина», «Социальные сети: за и против» (обсудили преимущества, возможные угрозы социальных сетей, дискуссировали на тему интернет-зависимоти т.д.). Во время лекториев происходило чередование деятельности: теория подкреплялась практическими заданиями, которые обеспечивали необходимую наглядность и стимулировали внимание аудитории.

Справки по тел. 46-50-77 (МБУ «Городской молодежный центр «Социум»)

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Комитет по делам молодёжи г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

10:5310-08-2012
 
работал там
Э-эх. Золотое было времечко.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости