Пристав предлагал должнику сделку

Пристав предлагал должнику сделку

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области судебный пристав подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего судебного пристава-исполнителя ОСП по городу Киселевску УФССП России по Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, в крупном размере, совершенное с вымогательством).

По версии следствия, в августе 2012 года подозреваемый вымогал взятку в размере 50 тысяч рублей у жителя города Киселевска, являющегося должником по исполнительному производству перед одним из коммерческих банков, за вынесение постановлений о снятии ареста на его имущество. Понимая, что если он примет предложение, то станет участником преступления, мужчина сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Далее все встречи проходили под контролем сотрудников полиции отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Кемеровской области. Первая часть взятки в размере 15 тысяч рублей подозреваемому была передана 8 августа, следующая встреча состоялась 10 августа в автомобиле потерпевшего, где он передал оставшиеся 35 тысяч рублей, после чего пристав был задержан.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, предъявлении обвинения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области
sledcom-kuzbass.ru

всего: 1573 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:2813-08-2012
 
чмтатель
приставы уроды, причем все, даже девки молодые

19:1313-08-2012
 
читатель
правильно говоришь, не встречал еще по человески нормального пристава,у меня самого долга нет, но есть друзья с долгами.как послушаешь, что тварят и как раговаривают особенно в Заводском районе, так языки выравть хочеться

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости