Задержан офицер ГИБДД, сломавший руку водителю

Задержан офицер ГИБДД, сломавший руку водителю

В стране и миреПроисшествия
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, который подозревается в причинении увечья задержанному, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, ночью 5 августа 2012 года в УМВД России по Гатчинскому району за совершение административного правонарушения по  ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения) был доставлен 37-летний гражданин. Инспектор ГИБДД лейтенант полиции 29-летний Антон Кошелев сопроводил водителя в помещение, предназначенное для приема заявлений граждан.

Там полицейский необоснованно "применил к мужчине физическую силу и специальные средства – наручники". В результате задержанному были причинены телесные повреждения в виде ушиба плечевого сустава и закрытого перелома правой кисти.

Антон Кошелев подозревается в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). 

В настоящее время офицер задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

13:2013-08-2012
 
Читатель
мера пресечения - отсечение!

16:0913-08-2012
 
Читатель
классический обиженый мусор

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире