Бомжи убили соседа по свалке, выпив просроченного пива

Бомжи убили соседа по свалке, выпив просроченного пива

Местные новостиКриминал
Накануне совершения преступления на мусорную свалку, где проживали подсудимые и потерпевший, выбросили 8 ящиков просроченного крепкого пива.

Мариинским городским судом осуждены лица без определённого места жительства за причинение смерти по неосторожности.

В ходе рассмотрения уголовного дела Мариинским городским судом Кемеровской области было установлено, что в ноябре 2011 года на полигон твердо-бытовых отходов г.Мариинска привезли просроченное пиво, которое проживающие на данном полигоне лица тут же начали употреблять. Поздно ночью, когда все ложились спать, между подсудимыми и потерпевшим, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт из-за того, что потерпевший начал душить находящуюся там же женщину. В результате возникшей в связи с этим ссоры подсудимые нанесли потерпевшему руками и ногами не менее 12 ударов по различным частям тела, причинив последнему тяжкий вред здоровью. Проснувшись утром, присутствующие лица обнаружили, что потерпевший мертв.

Подсудимые вину в судебном заседании признали полностью.

При назначении наказания отягчающих обстоятельств судом установлено не было, а смягчающими наказание обстоятельствами суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления подсудимыми, признание ими вины, а также явку с повинной одного из подсудимых. Учёл суд и противоправность поведения потерпевшего, явившуюся поводом для совершения преступления.

Мариинский городской суд Кемеровской области назначил Александру Дуйшалиеву 7 лет лишения свободы, а Алексею Пермякову 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Оба направлены для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Посчитав приговор чрезмерно суровым, Пермяков и Дуйшалиев обжаловали его в вышестоящую судебную инстанцию, однако Судебная коллегия по уголовным делам Кемеровского областного суда оставила приговор без изменения.

Вступивший в законную силу приговор в соответствии с требованиями действующего законодательства опубликован на официальном сайте Мариинского городского суда Кемеровской области в разделе «Принятые судебные акты» (дело № 1-76/2012).

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев
ИА "Город Nовостей"

всего: 2980 / сегодня: 2

Комментарии /9

13:1216-08-2012
 
Читатель
теперь хоть крыша над головой будет!!

13:2016-08-2012
 
Читатель
еще и обжаловали! спасибо бы сказали что их теперь кормить и поить будут!

13:2316-08-2012
 
Читатель
А пусть обратятся в Гаагский суд.

13:5016-08-2012
 
Читатель
Так все мы пъем просроченное пиво,и едим просроченные продукты!!!

14:4116-08-2012
 
Читатель
Надеюсь у них всё будет хорошо.

15:4616-08-2012
 
бомжи
нам пофиг мы сделаны из бутылок но не из мяса

16:0316-08-2012
 
бич
хорошо что не бомж

17:0516-08-2012
 
Ну проснулись, ну жмурик рядом
Ну закопали бы тут же, кто его искать стал бы, ну помянули бы пивом - че бодягу развели

17:4916-08-2012
 
Читатель
вот просто пиндык за бомжовскую потасовку 6 и 7 строгача прикрутили, а вот насильнику, убийце и педофилу дадут столько-же ну или чутка побольше. Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ СТРАНУ МУТАНТОВ И МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости