Завершилась отчётная кампания в ПФР

Завершилась отчётная кампания в ПФР

Местные новостиДеньги
51 865 работодателей Кемеровской области представили в управления Пенсионного фонда РФ отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам.

Из них 36 218 страхователей (70%) представили индивидуальные сведения на 1 290 500 работников.

15 августа завершилась отчетная кампания, в ходе которой плательщики страховых взносов должны были предоставить в территориальные органы Пенсионного фонда РФ расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального учета на своих работников за 2 квартал 2012 г.

Представлять всю отчетность необходимо одновременно. Это сводит к минимуму расхождения между данными по персонифицированному учету и отчетностью по страховым взносам.

Суммы страховых взносов, уплаченные за работающих, но не подтвержденные отчетностью и индивидуальными сведениями по итогам второго квартала 2012 г., не будут разнесены по их лицевым счетам. В результате у работников таких недобросовестных организаций суммы страховых взносов и стаж работы за указанный период учтены не будут.

Нарушителям установленных сроков сдачи отчётности грозит уплата штрафов. Отдельно придётся заплатить за несвоевременную сдачу индивидуальных сведений персонифицированного учёта (в размере 10 процентов от начисленных сумм страховых взносов в ПФР).

Размер штрафа за несвоевременное предоставление РСВ-1 зависит от количества месяцев просрочки сдачи отчёта (5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей). Таким образом за несвоевременное представление нулевого РСВ-1 применяется сумма штрафа - 1000 рублей.

Более 18 тысяч страхователей для передачи отчетности в ПФР воспользовались электронными каналами связи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1740 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости