Ко Дню флага
ГИБДД Новокузнецка и отряд ЮИД провели акцию, посвященную Дню государственного флага Российской Федерации.

Многие, кто 22 августа, проезжал или проходил по пр. Архитекторов в Новоильинке, стали свидетелями яркой акции, проводимой ГИБДД и школьниками из отряда ЮИД Новоильинского района.

Дети в красивой парадной форме поздравляли горожан с праздником – Днем государственного флага Российской Федерации.

Пользуясь случаем, участники мероприятия напоминали горожанам об опасностях дорог и важности соблюдения ПДД.

Пешеходам и водителям вручались ленточки с триколором, которыми по желанию можно было украсить свой автомобиль (некоторые водители повязывали ленты на боковые зеркала или антенны) или же прикрепить на грудь, тем самым обозначив свою причастность к событию и патриотические чувства.

Нравственная цель акции успешно дополнялась и чисто практической – водителям вручались памятки о правилах перевозки детей в салоне автомобиля, а детям – закладки для книг и настенные расписания уроков, такие своевременные в преддверии нового учебного года.

Особенно приятно было видеть воодушевление самих юных организаторов акции. Энтузиазм, с которым дети поздравляли горожан и дарили им подарки и ленточки, свидетельствует о том, что, вопреки бытующему сейчас мнению, у нас подрастает замечательное поколение, готовое в свои законные каникулы надеть форму и пойти призывать людей быть лучше. Главное – ставить этому поколению правильные цели.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Галина Воробьева, старший инспектор ОПБДД ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости