Минфин предлагает ужесточить наказание для страховщиков

Минфин предлагает ужесточить наказание для страховщиков

В стране и миреВ стране
Министерство финансов РФ предлагает ужесточить наказание для недобросовестных страховщиков. В настоящее время процесс "выбивания" выплат с недобросовестной страховой компании долог и труден.

Как рассказал председатель Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников в студии программы "Утро России", недавно приняты изменения в законодательство, согласно которым на такие ситуации распространяется действие Закона о защите прав потребителей. Соответственно, в случае длительного разбирательства гражданин может получить компенсацию (это можно было сделать и раньше, но только в порядке исключения).

Недобросовестные страховщики долгое время оставались безнаказанными. Первые полтора месяца после введения новых законодательных норм показали, что количество судебных решений о компенсации морального вреда, назначении повышенной неустойки и штрафа очень высоко.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

17:5323-08-2012
 
посмотрим
Как будет работать этот закон в реальности. Страна то особая.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире