Ростехнадзор выявил более 2 тысяч нарушений требований безопасности на шахтах Кузбасса

Ростехнадзор выявил более 2 тысяч нарушений требований безопасности на шахтах Кузбасса

Местные новостиЖизнь
Южно-Сибирское управление Ростехнадзора в Кемеровской области огласило результаты проверки шахт региона.

 Напомним, внеочередная целевая проверка проводилась с 28 июля по 10 августа и охватила все действующие шахты Кузбасса. Причина проверки — две аварии, произошедшие в конце июля на шахте "Комсомолец" и "Зиминка".

 Было проведено 313 обследований и выявлено 2 тыс. 124 нарушения требований промышленной безопасности. Также зафиксировано 224 нарушения противопожарной защиты.

Среди характерных нарушений требований противопожарной защиты такие как: несоблюдение требований противопожарной защиты при эксплуатации ленточных конвейеров; неисправность или неукомплектованность первичными средствами пожаротушения; неисправность стационарных средств пожаротушения и неисправность пожарной арматуры.

В 237 случаях к административной ответственности за нарушения были привлечены должностные лица, в 32 — юридические лица. За нарушения требований промбезопасности в 23 случаях временно запретили деятельность. Например, приостановлено ведение горных работ на шахте "Алардинская" (ОАО ОУК "Южкузбассуголь"), где значительно превышены объемы угля, склонного к самовозгоранию, хранящегося на временном поверхностном складе. Приостановлены работы на шахте "Абашевская" (ОАО ОУК "Южкузбассуголь") из-за опасности возгорания ленточного полотна на ленточных конвейерах, а также к шахте "Талдинская-Западная-2" (шахтоуправление "Талдинское-Западное" ОАО "СУЭК-Кузбасс").

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

13:5824-08-2012
 
Читатель
В Новокузнецких "гайд-парках" можно будет митинговать без разрешения.

14:2224-08-2012
 
Читатель
А в СДСовских структурах все пучком? Да как бы ни так!

16:3224-08-2012
 
Читатель
СМЕШНО!!!!!!!!!! вы бы проверяли и в незапно до того как чп случиться,а так все знают раз гдето что-то произошло на шахте,значит скорее всего будет везде проверка,и начинаеться как в прятках,кто быстрее всех уберет крупные и грубые нарушения а мелкие оставит

09:1526-08-2012
 
угу
на устранение замечаний РТН денег нет, ушло на храм такой-то. Молитесь, радуйтесь. Вся безопасность шахт здесь, в храме зарыта.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости