Семеро екатеринбуржцев заразились сальмонеллезом после обеда в ресторане

Семеро екатеринбуржцев заразились сальмонеллезом после обеда в ресторане

В стране и миреВ мире
Семеро жителей Екатеринбурга попали в больницу с кишечной инфекцией после обеда в одном из городских ресторанов, сообщает "Новый регион" со ссылкой на областное управление Роспотребнадзора.

По словам одного из пострадавших, 19 августа он посетил ресторан "Своя компания", расположенный на Московской улице Екатеринбурга. После приема пищи он почувствовал недомогание и обратился за медицинской помощью.

В результате екатеринбуржца доставили в городскую больницу номер 40 с диагнозом "острая кишечная инфекция". Позже в медучреждение были госпитализированы еще шесть горожан, обедавших в том же ресторане. В ходе лабораторных исследований было установлено, что все пострадавшие заразились сальмонеллезом.

Региональное управление Роспотребнадзора подтвердило факт заражения екатеринбуржцев кишечной инфекцией. Однако комментировать информацию об источнике заболевания в ведомстве отказались. "Пока нет результатов анализов, нельзя с уверенностью говорить о причинах отравления. Сейчас проводится по данному факту проверка", - заявила пресс-секретарь управления Наталия Лукьянцева.

В начале июля 2012 года вспышка сальмонеллеза была зафиксирована среди посетителей другого екатеринбургского ресторана. Тогда в больницу попали 17 жителей города, в том числе один ребенок. Владельцев заведения "Сушков" оштрафовали на три тысячи рублей. Два ресторана компании были закрыты на 90 суток.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 957 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире