Кемеровчанин угнал у сестры иномарку и врезался в столб

Кемеровчанин угнал у сестры иномарку и врезался в столб

Местные новостиЧП
Кемеровские полицейские задержали мужчину, угнавшего иномарку у своей сестры и совершившего ДТП.

В дежурную часть отдела полиции «Южный» позвонила девушка и сообщила, что угнали ее автомобиль. Следственно-оперативная группа немедленно выехала по сигналу. Прибывшим полицейским потерпевшая рассказала, что несколько часов назад припарковала иномарку у подъезда, а когда подошла к окну, то не увидела свой автомобиль на прежнем месте. Не обнаружив ключей от авто в сумочке, девушка предположила, что выронила их во дворе дома. Однако в ходе беседы с потерпевшей полицейские выяснили, что за несколько часов до угона к ней приходил ее брат с просьбой занять денег в долг. Девушка отказала, так как родственник был не трезв и собирался потратить деньги на спиртное.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что иномарку угнал брат потерпевшей. Чтобы проверить эту версию, оперативники отправились нему домой. Приехавшим полицейским супруга подозреваемого не удивилась. Мужчина имеет за плечами несколько судимостей, лишь в прошлом году освободился из колонии, постоянной работы не имеет, перебивается случайными заработками.

Женщина рассказала, что муж пришел домой несколько минут назад и лег спать. В карманах брюк, супруга обнаружила брелок с ключами от иномарки. Когда мужчина увидел полицейских, понял, что отпираться нет смысла. По словам подозреваемого, он не собирался угонять автомобиль, а просто хотел покататься и поставить его обратно, но, проехав несколько кварталов, не справился с управлением и врезался в столб. Закрыв иномарку, угонщик отправился домой.

В настоящее время разбитый автомобиль возвращен владелице. В отношении ее брата возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В качестве наказания подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
42.mvd.ru

всего: 1804 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:1628-08-2012
 
Читатель
вот и споймался кемер-гомек

17:1728-08-2012
 
Читатель
придурок

17:4128-08-2012
 
Читатель
мда...

09:1529-08-2012
 
Читатель
А почему не житель столицы Кузбасса, а кемеровчанин?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости