Безопасность в День знаний

Безопасность в День знаний

Местные новостиУВД
Полиция проводит комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в День знаний.

1 сентября праздничные мероприятия пройдут в 92 учебных заведениях Новокузнецка, в которых примут участие свыше 36 тысяч учащихся. Обеспечивать правопорядок в День знаний будут более180 полицейских и 20 сотрудников частных охранных предприятий.

Чтобы День знаний прошёл спокойно, сотрудники полиции начали работу в этом направлении ещё в конце июля.

Сначала был произведён мониторинг уровня защищённости образовательных учреждений от террористических угроз и других противоправных посягательств. Участвуя в традиционных межведомственных приёмках школ, сотрудники полиции акцентировали своё внимание на наличии систем видео наблюдения и охраны.

Инспектированию подверглись все школы города. Все 92 школы оборудованы системой видеонаблюдения, каждое образовательное учреждение оборудовано «тревожной кнопкой».

Кроме того, запланированы встречи сотрудников территориальных отделов полиции с педагогическими коллективами. Инструктажи педагогов по антитеррористической защищённости и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций будут проводиться до 31-го августа.

Аналогичные встречи запланированы и с руководителями частных охранных предприятий, взявших на себя ответственность обеспечивать безопасность детей в школах.

Сотрудники ГИБДД предстоит организовать эвакуацию бесхозного автотранспорта припаркованного вблизи школ, проверили обустройство пешеходных переходов, а также оценить безопасность школьных автобусов и квалификацию водителей.

До начала торжеств здания образовательных учреждений и прилегающие к ним территории будут обследованы с применением технических средств и служебных собак, обученных на обнаружение взрывчатых веществ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

13:3831-08-2012
 
Читатель
из текста ...Чтобы День знаний прошёл спокойно, сотрудники полиции начали работу в этом направлении ещё в конце июля...

Ага и в нужных местах спрятали подозрительные предметы, чтоб с помпой на весь город/область, а может быть страну показательно предметы, похожие на бомбы, найти и обезвредить

13:5431-08-2012
 
Читатель
на территории гимназии73 гаражи стоят и там ставят служебные машины Трофимов Андрей и Борисов Сергей,так они ещё 2гаража заняли самовольно для своих авто и не платят ни за воду ни за свет,отопление,аренду плюс ещё устраивают пьянки сборища,шашлыки,машины используют в личных целях,ездят и пьяные и спохмелья(нет контроля).Борисов продаёт бензин-канистрами.,дети смотрят на всё и мы из окон видим

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости