В день знаний сотрудники ГИБДД провели мероприятия для детей (ФОТО)

В день знаний сотрудники ГИБДД провели мероприятия для детей (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Мероприятия, проведенные сотрудниками ГИБДД 1 сентября 2012 г.

1 сентября для сотрудников ГИБДД – это не просто праздник знаний, это один из самых напряженных будней в служебной деятельности.

Традиционно рано утром проводится инструктаж личного состава, и сотрудники ГИБДД в максимально возможном количестве выезжают патрулировать улицы, приближая свой маршрут к тем школам, которые прилегают к проезжей части, а также к местам массового скопления детей (парки, скверы).

Кроме этого, сотрудники ГИБДД приезжают в образовательные учреждения и участвуют в проведении торжественных линеек и уроков безопасности. Цель таких визитов – напомнить детям и особенно родителям об опасностях улицы, необходимости вспомнить основы безопасного поведения на дороге. Из рук стражей порядка первоклассники получали фликеры – яркие светоотражающие приспособления, предназначенные для безопасности пешехода в темное время суток.

Нестандартно подошли к вручению фликеров педагоги Кузнецкого района. В ярком театрализованном мероприятии, организованном администрацией района в Саду алюминщиков, участвовали члены отряда ЮИД и полицейские. В «посылке из ГИБДД» доставленной «почтальоном Печкиным», находились фликеры - красивые и очень своевременные в преддверии осени подарки для юных участников дорожного движения.

Телефон «доверия» 45-66-97

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1580 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:2703-09-2012
 
Читатель
какая ментовочка

17:4803-09-2012
 
Читатель
Автор этой голубой формы Вячеслав Зайцев? Кто еще мог так поглумиться над ребятами?! Ужоссс! Жаль паренька-всю жизнь ему эта форма может исковеркать...

19:5803-09-2012
 
теткаЧитатель
Автор этой голубой формы Вячеслав Зайцев? Кто еще мог так поглумиться над ребятами?! Ужоссс! Жаль паренька-всю жизнь ему эта форма может исковеркать...

Зайцев так не глумится, это Юдашкин.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости