Приходите в гости к нам!

Приходите в гости к нам!

Местные новостиБезопасность
Стартовавший в Новокузнецке еще до Дня знаний Месячник Безопасности в общеобразовательных учреждениях Кузбасса набирает темпы.

Только 1 сентября сотрудники Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны и инспектора отдела надзорной деятельности (ОНД) г.Новокузнецка (около 80 человек) побывали на торжественных линейках во всех городских школах (101). Поздравили ребятишек с праздником и напомнили о мерах безопасного поведения, как дома в быту и школе, так и на улице. Для этого ими были проведены традиционные уроки по организации безопасности жизнедеятельности.

- Дети после летних каникул должны как можно быстрее адаптироваться к городской среде обитания, - говорит ведущий специалист комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка Елена Недешева. – Спасатели с пожарными, полиция и ГИБДД в этом как нельзя кстати!

Взять, к примеру, ПЧ-3 11-го отряда ФПС по Кемеровской области и инспекторское отделение ОНД по Куйбышевскому району. 1 сентября они успели продуктивно провести уроки безопасности в восьми школах района и побывать с подарками на празднике Дня знаний у своих подшефных - воспитанников детского сада №79.

А впереди в рамках кузбасской акции еще целый месяц теплых дружеских встреч сотрудников экстренных служб города с учащимися образовательных школ, домов-интернатов и детских садов. В программе новокузнецких пожарных – это и внезапные отработки нормативов по эвакуации детей и персонала учебных заведений, демонстрация приемов тушения пожаров и спасения людей из высотных зданий с помощью спасательного рукава и «куба жизни», показ пожарной техники, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного имущества.

- Мы всегда рады каждой новой встрече с детьми, - говорит начальник ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» Андрей Воронов, подполковник внутренней службы. – Новокузнецкие пожарные легко идут на контакт: у них в активе знания и умения по тушению многих сложных пожаров, спасению людей и обучению действиям в любой чрезвычайной ситуации!

Двери одиннадцати пожарных депо Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны открыты для экскурсий. Вас радушно встретят бойцы дежурных караулов, проведут по части, расскажут, покажут, а самым любопытным и выносливым разрешат побывать в нелегкой «шкуре» огнеборца – боевой одежде пожарного с аппаратом для дыхания на сжатом воздухе все весом в 15-18 кг!

Есть в Месячнике Безопасности для новокузнецких школьников еще одна фишка. О ней подробно. 21 сентября в рамках проведения акции МЧС России «150 дней открытых дверей в пожарных частях» в Новокузнецке мероприятия будут проходить только в пожарной части №5 Новоильинского района. Программа ожидается интересной и познавательной! Для проведения экскурсии вПЧ-5 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» необходимо заранее сделать заявку на интернет - портале МЧС России по ссылке http://www.fire.mchs.gov.ru/days_150/form.php?ID=53159.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1453 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости