В Ленобласти человек умер после ДТП, потому что врачи отказались ехать «в другой район»

В Ленобласти человек умер после ДТП, потому что врачи отказались ехать «в другой район»

В стране и миреПроисшествия
В ДТП на Мурманском шоссе человек умер, не дождавшись «скорой помощи» на границе двух районов. О трагической истории порталу 47News рассказал очевидец случившегося.

ДТП произошло на трассе «Кола» ранним вечером. «Буквально на моих глазах водитель идущего впереди «Ситроена» сбил пешехода. Происшествие произошло в 5 км от Кировска. Пострадавший был в тяжёлом состоянии, но ещё дышал. Виновник аварии вызвал «скорую», но врачи города Кировска, от которого до места происшествия всего несколько минут езды, сказали, что это территория обслуживания Всеволожского района и отказались выехать на место». Из Всеволожска «скорая» прибыла только через час. Пострадавший умер за несколько минут до приезда врачей, так и не дождавшись помощи.

Заведующий отделением скорой помощи Кировской ЦРБ Василий Москвин в ответ на вопросы журналистов заявил, что участок трассы, с которого был сделан вызов, относится к зоне смешанной ответственности. «Выезжают те, кто ближе», – пояснил он. На вопрос, почему скорая бригада Кировска в воскресный вечер не выехала на место ДТП он ответил, что проведёт по данному обращению проверку и выяснит причины отказа.

В следственном управлении УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области подтвердили факт ДТП и смерти человека, и пояснили, что по поводу бездействия кировских врачей всем заинтересованным лицам стоит обратиться с заявлением в прокуратуру Кировского района Ленобласти.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Екатерина Изотова
nr2.ru

Комментарии /5

19:1405-09-2012
 
Тайга
Дык модернизация и оптимизация.

08:5406-09-2012
 
Читатель
вот сволочи то

09:2306-09-2012
 
Шпили-вилли
Врачи не могли такого сказать, не надо лохматить бабушку, все вызовы и пинки вызывающим под зад производит диспетчер

12:1606-09-2012
 
Димон
к Шпили Вили. но даже Диспетчер тоже должен быть. врачом. и при этом оказывать 1 мед помощь.

10:2607-09-2012
 
Читатель
фу, мрази какие...аж стремно за них

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире