«Помогите, у нас двое раненых, нас медведи сожрут» – радиоособщение, возможно, имеющее отношение к поискам АН-2, передано следователям

«Помогите, у нас двое раненых, нас медведи сожрут» – радиоособщение, возможно, имеющее отношение к поискам АН-2, передано следователям

В стране и миреПроисшествия
По делу о пропавшем «АН-2» поступила новая информация – радиолюбитель из Нижнего Тагила рассказал, что в начале сентября услышал по радио сообщение со следующим текстом: «Помогите, у нас двое раненых… Нас медведи сожрут… Там все пусто…без патронов».

Записанное радиосообщение уже передано следователям и в МЧС для проверки его достоверности и расшифровки.

Сообщение с приведенным выше текстом услышал в эфире, включив радио в сотовом телефоне, предприниматель, радиолюбитель из Нижнего Тагила в ночь с 3 на 4 сентября. Содержание полученных и записанных им сообщений сейчас проверяют следователи, полиция. Тексты сообщений переданы также в службы МЧС, ГО и ЧС. Пока на представленных записях какой-либо голос и указанные слова никому, кроме сообщившего, услышать не удалось – только шумы.

Качество звука в записях плохое. По словам тех, кто их слушал, понять что-либо очень сложно. Как рассказывает радиолюбитель, неизвестный мужчина якобы сказал о том, что они находятся либо в каком-то заброшенном поселении – не то лесной кордон, не то бывшая зона-лагерь, не то «умерший» поселочек, либо возле самолета. При этом он назвал координаты: на расстоянии примерно в 30 километров до их расположения есть пионерлагерь, поселение или совхоз, в названии которого есть слово «…революция», – передает серовская газета «Глобус».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, записи, действительно, были переданы в различные инстанции. Но есть что-либо в них или нет – будут проверять и расшифровывать специалисты-следователи. В пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, в свою очередь, сообщили, что записи будут проверяться в рамках ранее возбужденного уголовного дела, а комментариев по данной находке пока никаких не будет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Юлия Пастух
nr2.ru

всего: 2565 / сегодня: 1

Комментарии /6

14:0710-09-2012
 
,,,
Ну и бежали бы бегом искать и спасать людей!!!Проверять,расшифровывать,время идет!!!!

14:1510-09-2012
 
Читатель
да погоди ты, спасать... дай порасшифровывать

16:0710-09-2012
 
Читатель
а почёму молчат экстрасенсы с рен тв

16:1610-09-2012
 
Читатель
у них батарейки в радио сели)))

16:3210-09-2012
 
Читатель
пока расшифруют у нас настанет лето 2013 года и пойдут искать . а если найдут потом что нибуть будут кричать это мы расшифровали и нашли

16:4510-09-2012
 
для 16.07
Дорого слишком их голос стоит вот и молчат!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире