Супруги-наркоманы остались без заработка

Супруги-наркоманы остались без заработка

Местные новостиКриминал
Прокопьевские полицейские ликвидировали незаконный бизнес супружеской пары.

О том, что в поселке Северный Маганак активно идет торговля героином, правоохранители знали. Знали они и о том, что организовали наркобизнес 40-летние муж и жена, но вот подобраться к ним долгое время не удавалось.

Сергей Илюшников, начальник оперативно-сыскного отдела:

 - Сбыт наркотиков они осуществляли через лиц-посредников, которым передавали наркотики, и они уже далее распространяли его потребителям. Был проведен комплекс мероприятий, в результате которого посредники были привлечены к уголовной ответственности.

После того, как «бегунков» не осталось, супругам ничего не оставалось, как начать сбывать героин самим. Наркоторговцев взяли с поличным. У них были найдены меченые деньги, в квартире нашли куски нарезанной фольги, которую используют при фасовке зелья. Семейную пару арестовали.

Наталья Голощапова, старший следователь следственной части ГУ МВД России по Кемеровской области:

 - Обвиняемые, имея устойчивую наркотическую зависимость, ранее судимые за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, осведомленные о высокой доходности от данного вида преступной деятельности, в связи с отсутствием легального источника дохода организовали незаконный сбыт наркотических веществ в г. Прокопьевск.

Сейчас уголовное дело по обвинению супругов направлено в суд. Им грозит до 12 лет лишения свободы.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 2370 / сегодня: 1

Комментарии /1

09:0614-09-2012
 
Читатель
Прокопьевск-столица мира

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости