Место смерти указал инспектор ДПС

Место смерти указал инспектор ДПС

В стране и миреПроисшествия
В столице ранним утром в среду произошло ДТП, в котором погибла пассажирка легкового автомобиля, задержанного инспектором ДПС. Выяснилось, что смертельное место аварии «выбрал» сотрудник ГИБДД.

По версии полицейских, около 4.20 на выезде из Москвы в районе Ленинского проспекта водитель автомобиля Renault Logan якобы не остановился по требованию. Задержать его удалось через десять минут в результате преследования по дороге в сторону аэропорта «Внуково».

30-летний водитель остановился в том месте, на которое ему указал инспектор ДПС. Но сразу же после этого в Renault сзади врезался грузовой автомобиль Mercedes Axor с калужскими номерами.

Водитель грузовика впоследствии пояснил, что не успел заметить припаркованную  легковушку. После сильного удара Renault отбросило вперед, где он столкнулся со патрульным Ford Focus ГИБДД, стоявшим со включенным проблесковым маячком.

В результате ДТП водителя автомобиля Renault Logan госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга, а его пассажирка 55-летняя москвичка от полученных ранений скончалась на месте.

По данному факту проводится проверка, после которой решатся вопрос о возбуждении уголовного дела. Также будет дана оценка правомерности действий инспектора ДПС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1613 / сегодня: 2

Комментарии /4

14:5114-09-2012
 
Фемида
Жаль будет, если инспектора осудят. По сути он не виноват.

14:5914-09-2012
 
Читатель
Ну почему же. Бывают в таком мест палочкой машут, что подумашь останавливаться или нет, а то сразу аварийная ситуация

08:4317-09-2012
 
Читатель
не верю что мигалки можно не заметить, если они включены

11:0217-09-2012
 
11
Сегодня машина ДПС просто вязло и встало перед пешеходным переходом напротив СибГИУ. И стояло, заняв полосу...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире