101 грамм героина изъяли у нелегала сотрудники кузбасского наркоконтроля

101 грамм героина изъяли у нелегала сотрудники кузбасского наркоконтроля

Местные новостиКриминал
Задержанный пояснил, что несколько лет назад нелегально пересек границу, проживает в г. Белово и нигде не работает.

В г. Белово Кемеровской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. К. Маркса в состоянии, похожем на наркотическое опьянение, был замечен мужчина 1985 года рождения. Сотрудники Беловского отдела наркоконтроля задержали мужчину и провели личный досмотр. В результате у задержанного обнаружили и изъяли пакет с наркотическим средством. Как показала проведенная экспертиза, в пакете находился героин массой 101 грамм.

При выяснении личности задержанного мужчины установлено, что он является гражданином Узбекистана; миграционной карты не имеет. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства пересечения им границы Российской Федерации. Сам задержанный пояснил, что несколько лет назад нелегально пересек границу, проживает в г. Белово и нигде не работает.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что в момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача) он подвергнут административному аресту на двое суток. По истечении срока ареста в отношении гражданина Узбекистана будет избрана мера пресечения.

За приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Ведется следствие.

 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-группа УФСКН по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-группы

Комментарии /3

15:0214-09-2012
 
Читатель
а это ничего, что на форштате цышане гераин тоннами продают?

19:4814-09-2012
 
to Читатель
Учи русский язык

11:0817-09-2012
 
Читатель
Пустят в страну всяких, потом они наш народ на герыч садят. Правда кто на него садится у самих мозгов нет ....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости