В Подмосковье полицейский избил задержанного. Возбуждено уголовное дело

В Подмосковье полицейский избил задержанного. Возбуждено уголовное дело

В стране и миреПроисшествия
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении старшего полицейского группы задержания ОВО МУ МВД России «Подольское», старшего сержанта полиции, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и спецсредств).

Об этом сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, находясь в помещении отдела полиции, старший сержант нанес удар в область лица задержанного, причинив ему ушиб, ссадины лица и ссадины нижней губы. После этого на крыльце отдела полиции он же распылил слезоточивый газ в сторону мужчины, выходившего из отдела. Отчего последний почувствовал боль в глазах, и потерял равновесие, ударившись лицом о перила лестницы. Действиями полицейского ему был причинен химический ожог глаз.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Виктория Кравченко
nr2.ru

Комментарии /2

10:1016-09-2012
 
КоляYeti
Чето нихрена не заметно че именно для полицейских ужесточены наказания за уголовные правонарушения-как беспределили так и "забили" на комментарии царедворцев о беспределе "ментов".

21:3216-09-2012
 
Читатель
Это такая мелочь, по сравнению с тем что они творят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире