«Сибдача – осень» и «Медовый рай»

«Сибдача – осень» и «Медовый рай»

Местные новостиЖизнь
V специализированная выставка-ярмарка «Сибдача – осень» и II специализированная выставка-ярмарка «Медовый рай» пройдут в Новокузнецке.

С 18 по 21 сентября 2012 года в Новокузнецке выставочная компания «Кузбасская ярмарка» проводит V специализированную выставку-ярмарку «Сибдача - осень» и II специализированную выставку-ярмарку «Медовый рай», в которых примут участие плодопитомники, фермерские хозяйства, оптовые фирмы и магазины по продаже семян и рассады, а также пчеловоды и садоводы-любители.

Выставка-ярмарка «Сибдача – осень» – одна из самых молодых в календаре нашей компании. Она выросла из проекта «Праздник урожая в Кузбассе». Это мероприятие подводит итог дачного сезона.

С приходом осени наступает не только сезон сбора урожая, но и посадок в зиму. Опытные садоводы-огородники заблаговременно закупают посадочный материал для предстоящего дачного сезона. Выставка - ярмарка «Сибдача – осень» - уникальное место, где можно приобрести всё необходимое: семена, рассаду, саженцы, агрохимию, средства защиты растений, садово - огородный инвентарь, оросительные и поливочные системы, укрывной материал, теплицы и многое другое.

В рамках выставки «Медовый рай» посетители смогут продегустировать и купить различные сорта мёда. Ученые и практики не перестают открывать новые целебные свойства этого замечательного продукта. Опытные пчеловоды – участники выставки - помогут посетителям выбрать хороший мед, посоветуют, как его хранить и применять.

В рамках выставок состоится традиционный конкурс на лучший экспонат, задачей которого является выявление новых идей в аграрных технологиях, ландшафтном дизайне и других смежных областях.

География участников выставок весьма обширна: Москва, Братск, Новосибирск, Пермь, Барнаул, Челябинск, Томск, а также города Кемеровской области.

Ежедневно, в дни работы выставок, ведущий ученый-агроном Анатолий Александрович Степнов будет консультировать всех желающих на различные темы, например, о ресурсах нашей территории, районированных сортах новых культур (озимого чеснока, фасоли) и др. На стендах в павильоне и на открытой экспозиции состоятся презентации и консультации на различные темы: «Садовый инвентарь. Секаторы», «Особенности выращивания винограда в Сибири», «Разнообразие сортов винограда, рекомендуемых для выращивания в Кузбассе», «Сибирские саженцы», «Разнообразие геснериевых (фиалок, глоксиний, ахименесов, стрептокарпусов, калумней, эсхинантусов, калерий и др.)», «Коллекционирование цветов», «Саженцы сибирские зимостойкие из питомника им. Лисавенко», «Основы ландшафтного проектирования на Вашем садовом участке» и другие.

По сложившейся традиции, талантливые дети из детского дома (по семейному типу) «Проталинка» (г. Осинники) на церемонии открытия выставок порадуют посетителей своими музыкальными номерами – «Осенним калейдоскопом». Завершатся выставки награждением: победители конкурсов на лучший экспонат получат дипломы и медали «Кузбасской ярмарки».

Добро пожаловать на выставки-ярмарки «Сибдача - осень», «Медовый рай»

по адресу: Заводской район, ул. Автотранспортная, 51,

выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка»!

Часы работы: с 10.00 до 18.00.

В дни работы выставок ежедневно с 9.45 до 17.30 от остановки Климасенко до выставочного комплекса будет курсировать бесплатный автобус.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-центр ЗАО «Кузбасская ярмарка»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

12:4617-09-2012
 
Читатель
Охренели совсем! Раньше на площади торжеств проводили ярмарку саженцев, я с удовольствием ходила. А теперь перенесли куда-то к черту на кулички! Весной не ездила и сейчас не поеду!!!

12:4717-09-2012
 
Читатель
не ешьте мед, он очень вреден!!!

14:2317-09-2012
 
Basil
Власть - ненавидит людей и всё нужное человекам уничтожает или переносит в абсолютно непригодные места...

14:3817-09-2012
 
Basil
Модератору:
Слово "педираст/педирастия" - литературное , не мат- загляни в словарь...

И прекрати хулиганить

16:5917-09-2012
 
Читатель
"К чёрту на кулички"! А нам с запсиба ближний свет на вашу площадь торжеств мотаться.

09:4023-09-2013
 
Читатель Читателя от 17-09-2012 12:46Читатель
Охренели совсем! Раньше на площади торжеств проводили ярмарку саженцев, я с удовольствием ходила. А теперь перенесли куда-то к черту на кулички! Весной не ездила и сейчас не поеду!!!

Ну и хорошо, что не приехала: без вашей стервозности на ярмарке было очень легко и позитивно

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости