Константин Крылов: "О маленьких уютных странах, или В чём мерять размерчик "

Константин Крылов: "О маленьких уютных странах, или В чём мерять размерчик "

В стране и миреПолитика
"Голландия размером с табакерку - 41526 км.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1423 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:2417-09-2012
 
Читатель
Климат Нидерландов является типичным для морской умеренной зоны, к которой относится вся территория страны. Такой тип климата подразумевает прежде всего приятное нежаркое лето и мягкую зиму. Небольшие по географическим меркам размеры Нидерландов подразумевают однородность климатических характеристик для всех ее районов, разве что только частота солнечных дней в разных провинциях слегка отличается друг от друга, да и то больше по мнению самих голландцев. Они утверждают, что в провинциях Зеландия и Лимбург солнце светит чаще, чем на остальной территории.

Типичная летняя погода - переменная облачность, когда дождь прекращается, не успевши начаться, по пять-шесть раз на дню и температура воздуха порядка +17....+22 градусов. Зимой здесь очень редко устанавливается снежный покров - выпавший снег обычно быстро стаивает, ведь температура воздуха редко опускается ниже нулевой отметки на длительный срок.

В холодный период года минусовые температуры воздуха здесь - скорее исключение, чем правило, ведь стоит ветру поду

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире