Проект «Ты – предприниматель»

Проект «Ты – предприниматель»

Местные новостиЖизнь
Во всем мире малый бизнес является ведущим сектором экономики – в развитых странах на его долю приходится до 60-70% валового национального продукта.

Поддержка молодых предпринимателей является одной из первоочередных задач, стоящих сегодня перед Правительством Российской Федерации. Развитие предпринимательства среди молодежи – один из важных процессов, способствующих модернизации российской экономики и решению проблемы занятости населения.

За последние годы в Российской Федерации заметно активизировался процесс развития малого и среднего бизнеса. Развитие молодежного бизнеса на современном этапе должно способствовать не только подготовке квалифицированных кадров, но и скорейшему переходу страны на инновационный путь развития.

Федеральное агентство по делам молодежи инициировало проект «Ты – предприниматель», предполагающий реализацию системы мероприятий (программы), которая позволит любому желающему пройти весь путь «от идеи до бизнеса».

Более 1500 человек подали заявки на участие в Кузбасском молодежном проекте «Ты – предприниматель».

Поучаствовать в нём хотят как молодые предприниматели, у которых уже есть свой бизнес, так и молодые люди, у которых есть пока что только бизнес-идея. После проведения информационных семинаров в вузах и ссузах, ожидается увеличение количества заявок за счёт студентов учебных заведений области.

Проект «Ты – предприниматель» реализуется в 42 регионах России и помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес, развить уже имеющийся или же узнать - а действительно ли предпринимательство может стать делом всей жизни?

Кроме того, это хорошая возможность оценить свою идею, пообщаться с единомышленниками, получить много новой и интересной информации, найти новые идеи.

Цель проекта - помочь молодым людям открыть свое дело, сделать первые шаги. Для тех, у кого уже есть свой бизнес – преодолеть возникшие трудности.

В его рамках пройдёт обучение по авторскому образовательному курсу для действующих и потенциальных предпринимателей, стажировки, презентации своих бизнес – идей успешным предпринимателям (экспертам и инвесторам), посещение мастер-классов и конференций, бизнес – игры. А также участие в конкурсе молодежных бизнес – проектов, грантовый фонд которого составляет 2 млн. рублей.

В реализации проекта задействована вся система инфраструктуры поддержки предпринимательства (центры и фонды поддержки предпринимательства в 34 территориях Кемеровской области, бизнес – инкубаторы), общественные организации, а также вузы и ссузы Кемеровской области.

Принять участие в проекте можно, заполнив анкету на сайте www.molpred42.ru, пройдя 2 этапа отбора: эссе и собеседование с экспертами. Финалисты определятся к 30 октября.

Проект в Кемеровской области реализуется уже 2 год, в 2012 году пройти обучение смогут 800 человек, стажировки на предприятиях – 80 человек.

Все анонсы и события можно отследить на кузбасском портале молодежного предпринимательства.

Кузбасский портал молодежного предпринимательства www.molpred42.ru

Консультационный центр для участников и молодых предпринимателей

Тел./факс (384-2) 58-82-66

e-mail: molpred42@mail.ru

skype: molpred42

http://vk.com/molpred4

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Комитет по делам молодёжи г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

14:0718-09-2012
 
Иван
vk.com/molpred4 не верная ссылка
vk.com/molpred42 верная

14:4918-09-2012
 
бла - бла - бла..
.."малое предпинимательство"..
.."поддержка государства"..
.."молодёжная политика"..

15:2818-09-2012
 
Читатель
нуда , только бизнес откроешь сразу нахлебники налетают , в кузбассе по другому дела не ведутся

16:2518-09-2012
 
Таня
как много хочется сказать, но в голове лишь маты

19:1818-09-2012
 
Тайга
бла-бла-бла!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости