LG представила карманный принтер без картриджей

LG представила карманный принтер без картриджей

В стране и миреНаука и техника
Южнокорейская компания LG заявила о выпуске портативного фотопринтера, который позволяет печатать фотографии со смартфонов с использованием беспроводной технологии передачи данных.

Новинка имеет габаритные размеры 7,2 х 12,1 х 2,4 см и весит около 212 граммов. Любое изображение можно по беспроводному каналу Bluetooth или NFC передать на портативный принтер, который сразу же распечатает фотографию в формате 2 х 3 дюйма.

Устройство использует технологию Zink Technology, которая не требует картриджей с чернилами для печати. Секрет состоит в специальной бумаге ZINK Paper с вкрапленными кристаллами красящего вещества, которые активизируются при нагревании головки принтера. Данная технология используется в цифровых фотоаппаратах Polaroid.

В Южной Корее портативный принтер поступит в продажу уже в текущем месяце по цене $170. Пачка бумаги ZINK Paper из 10 листов стоит $4,9.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1243 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире