В Охотском море затонуло судно

В Охотском море затонуло судно

В стране и миреПроисшествия
Рыболовное судно «Вест» (порт приписки Петропавловск-Камчатский) перевернулся и затонул в Охотском море, на западном побережье Камчатки, в воскресенье, 23 сентября.

Экипаж судна состоял из десяти человек, восемь из них спаслись.

По данным Росрыболовства, предварительная версия происшедшего – перегруз судна, перевозившего рыбу. По факту крушения траулера «Вест» СКР проводит доследственную проверку.

В понедельник, 24 сентября, утром вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел в район Охотского моря, где затонуло судно.

Сотрудники МЧС с воздуха осматривают территорию, где пропали два члена экипажа ПТР «Вест», один из которых – второй механик 1969 года рождения, передает NEWSru.com.

Ранее сообщалось, что этот человек остался на судне и, скорее всего, погиб.

Ананьева добавила, что поиски моряков идут и в море, их осуществляют экипажи всех судов, работающих в том районе.

Для родственников пропавших открыт телефон «горячей линии». По номерам 8(415-2) 200-104, 8(415-2) 23-99-99 близкие моряков «могут получить экстренную психологическую помощь, а также узнать информацию о ходе поисковых работ», – говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

«Восьмерых спасшихся членов экипажа рефрижератора ночью со спасательных плотов снял пришедший на помощь МРС 046. Моряков доставили в ближайший поселок Октябрьский. Все они не пострадали, госпитализация им не потребовалась. Людей отправили на автобусе в Петропавловск-Камчатский», – отметила представитель МЧС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1448 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире