Tele2 поддержал «Благотворительный забег 5275»

Tele2 поддержал «Благотворительный забег 5275»

Местные новостиЖизнь
Tele2, европейский оператор мобильной связи, поддержал благотворительный забег, организованный фондами «Навстречу переменам» (Reach for Change), «Линия жизни» и «Дорога вместе».

Сотрудники Tele2, включая членов правления компании, присоединились к проекту и пробежали 1\8 марафонской дистанции ради того, чтобы помочь изменить жизнь детей в России к лучшему.

23 сентября 2012 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялся «Благотворительный забег 5275». Наряду с сотрудниками различных подразделений компании в забеге приняли участие топ-менеджеры компании, включая президента Tele2 Россия Дмитрия Страшнова.

Цель этого забега – развитие культуры благотворительности в России, сбор средств на реализацию благотворительных программ, а также привлечение людей к здоровому и активному образу жизни. Дистанция 5275 была выбрана неслучайно, она равна 1/8 классического марафона и доступна для покорения бегунам с разным уровнем подготовки.

Помимо основного, были проведены два дополнительных забега — для детей до 14 лет и специальный «Звёздный старт», участие в котором приняли знаменитые представители спорта, кино и шоу-бизнеса.

Все собранные в рамках этого проекта средства были распределены между тремя благотворительными фондами: фондом «Навстречу переменам» (Reach for Change), фондом спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фондом «Дорога вместе».

Подробную информацию о забеге можно узнать на официальном сайте проекта 5275.ru.

Дмитрий Страшнов, президент Tele2 Россия:

«Tele2 является партнером фонда «Навстречу переменам» (Reach for Change), и с первого дня его работы в России наши сотрудники с энтузиазмом участвуют в его программах. «Благотворительный забег 5275» - это прекрасная инициатива, благодаря которой каждый желающий смог совместить полезное для здоровья занятие с возможностью внести свой вклад в решение важных социальных задач. Преодолев дистанцию или просто поддержав забег, вы сделаете важный шаг навстречу переменам к лучшему».

Сара Дамбер, генеральный директор благотворительного фонда «Навстречу переменам» (Reach for Change):

«Я уверена в том, что многие люди хотят создать лучшее общество. Каждый может изменить мир, и даже усилия одного человека имеют значение. «Благотворительный забег 5275» - это возможность внести свой вклад в создание мира, в котором уважаются права детей, а социальные предприниматели имеют необходимое влияние для осуществления перемен к лучшему».

Tele2 реализует и поддерживает партнерские проекты в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, а также социального предпринимательства в различных регионах России. В 2010-2012 годах в 37 регионах присутствия компании было реализовано более 250 социальных проектов.

*Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1400 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:1524-09-2012
 
Читатель
Хоть кто-то детям помогает. и то этого далеко не достаточно. вот если бы каждый!

15:5924-09-2012
 
Читатель
Мы ведь не знаем точно ли деньги на детей пойдут.

16:3624-09-2012
 
Я
вот такие как предыдущий оратор сидят и ничего не делают. "я ж не знаю куда пойдут". тупая отмазка для тех, кто не хочет ничего делать и никому помогать

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости