Предварительное слушание по делу экс-мэра Новокузнецка и его соучастников вновь отложено

Предварительное слушание по делу экс-мэра Новокузнецка и его соучастников вновь отложено

Местные новостиЖизнь
Центральный районный суд города Прокопьевска в очередной раз отложил предварительное слушание по уголовному делу в отношении экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина и двух бывших руководителей "Дирекции единого заказчика", обвиняемых в превышении полномочий.

В прокуратуре Прокопьевска агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что назначенное на пятницу предварительное слушание не состоялось из-за неявки одной из подсудимых, Татьяны Васюк, с апреля по декабрь 2009 года занимавшей должность руководителя МУ "Дирекции единого заказчика" Новокузнецка, а также ее адвоката.

"По информации, полученной от других участников процесса, подсудимая Т.Васюк в настоящее время болеет", - сказала собеседница агентства, добавив, что предварительное слушание отложено судьей на 8 октября.

Бывший мэр Новокузнецка С.Мартин обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий.

Фигурантами уголовного дела также являются два бывших директора муниципального предприятия МУ "Дирекция единого заказчика" (ДЕЗ) Т.Васюк и Владимир Казаков.

Действия экс-мэра Новокузнецка, по данным следствия, незаконно распорядившегося дебиторской задолженностью населения за услуги ЖКХ в пользу управляющих компаний, соучредителем одной из которых является его сын, привели к ущербу в 276 млн рублей.

После передачи дела в Центральный райсуд Новокузнецка состав судей в полном объеме получил отвод, так как потерпевшая сторона - администрация города - требовала беспристрастного отношения к фигурантам дела, ранее обладавших значительными полномочиями.

Кемеровский областной суд принял решение направить дело в Центральный районный суд Прокопьевска, однако, после передачи дела в суд оно в мае 2012 года вновь вернулось в прокуратуру для устранения ряда недостатков. В середине августа областной суд вновь направил дело в Прокопьевск.

Предварительное слушание по уголовному делу, вызвавшему общественный резонанс, уже дважды откладывалось из-за неявки адвоката С.Мартина.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1862 / сегодня: 1

Комментарии /10

14:4928-09-2012
 
Неактуальность суммы
Ещё чуть-чуть пожурят и отпустят

15:0128-09-2012
 
Читатель
а Сережка слушает, да ест....

15:1128-09-2012
 
Владимир
Они так долго будет не являться! Это уже насмехательство над судом! Принудительно в суд эту публику надо доставить!!!

15:2528-09-2012
 
Читатель
зачем принудительно то????
Финал все давно знают, кто своровал на сто рублей - В ТЮРЬМУ, а кто вагонами, да миллионами - НА ДОСКУ ПОЧЕТА.
Ещё по рекламируют его маленько и отпустят жить туда где он виллу купил.
Что бред то нести отложили, бла бла бла..... Никому не не надо просто

15:5528-09-2012
 
Читатель
Серега ты заколупал уже, тебя братва на зоне потеряла, а ты прохлаждаешься на воле

16:3928-09-2012
 
123
Законов таких нет чтобы их судить ,нет и всё тут! То судьи об....лись ,то сам ,то адвокат, то..,то..,а года идут ,

17:0128-09-2012
 
Читатель
До каких пор Васюк будет работать в Администрации города??? Тем более в сфере ЖКХ...

18:1328-09-2012
 
мужик
Всегда, когда нужно собраться группе более двух человек, оченьтрудно соединить в одном месте в одно время. А тут еще и заинтересованность в резине. Либо шах сдохнет, либо ишак.

06:2101-10-2012
 
ночьмужик
Всегда, когда нужно собраться группе более двух человек, оченьтрудно соединить в одном месте в одно время. А тут еще и заинтересованность в резине. Либо шах сдохнет, либо ишак.

однозначно шаха ждут.

12:0712-10-2012
 
Читатель
выжидают срок давности,потом отпустят...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости