Чтобы не забывали правила…

Чтобы не забывали правила…

Местные новостиГИБДД
Урок по основам безопасности на дороге провели сотрудники ГИБДД Новокузнецка в детском саду №88.

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Новокузнецкой Госавтоинспекции продолжают совместно с учителями и просто неравнодушными к этой проблеме людьми организовывать различные мероприятия, которые смогли бы хоть как-то повлиять на самосознание горожан и изменить ситуацию с детской аварийностью в лучшую сторону.

24 сентября в детском саду №88 (Центральный район) старший инспектор отделения Галина Воробьева встретилась с воспитанниками подготовительной группы и провела урок по основам безопасности на дороге, знание которых необходимо детям этой возрастной категории. Малыши представили себя и в роли пешеходов, и в роли пассажиров легкового автомобиля и автобуса, и в качестве владельца велосипеда. На память дети получили памятки и занимательную азбуку по ПДД. Мамам и папам дошкольников тоже достались подарки – буклет с рекомендациями по использованию детских удерживающих устройств.

На следующий день о Правилах дорожного движения вспомнили уже дети постарше – в Доме детского творчества №4 среди 11 школ Заводского района был проведен конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». 44 члена отряда ЮИД в возрасте от 9 до 13 лет состязались в этапах «Фигурное вождение велосипеда», «Знание правил дорожного движения», «Оказание доврачебной медицинской помощи при ДТП». В общекомандном зачете 1 место завоевала школа №18, которая впоследствии и будет представлять район в аналогичном городском конкурсе.

Не остались в стороне от проблемы волонтеры из числа студентов Новокузнецкого строительного техникума. Совместно с сотрудниками ГИБДД и библиотекой им. Н.В. Гоголя 27 сентября они провели акцию «Настройся на безопасность!». Памятки, изготовленные неравнодушной молодежью, раздавались участникам дорожного движения на улицах Центрального района.

В этот же день школьники из новоильинской школы №112 организовали акцию «Автокресло – детям!», во время которой водители получали из детских рук брошюры с напоминанием о применении специальных детских удерживающих устройств. Ученики не обошли вниманием и нерадивых пешеходов. Тем из них, кто попал в поле зрения участников акции, пришлось выслушать нравоучительную речь сотрудника ГИБДД и унести домой памятку пешеходу, рассказывающую об основах безопасного поведения на проезжей части. Помогал ребятам проводить акцию сотрудник ГИБДД, который закреплен за данной школой и регулярно приходит в классы проводить профилактические беседы. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1508 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости