Молодёжная организация Прокопьевска отпраздновала юбилей

Молодёжная организация Прокопьевска отпраздновала юбилей

Местные новостиКультура
В прошедшее воскресенье Прокопьевское городское отделение СМК РСМ отметило своё десятилетие.

Торжество состоялось во Дворце детского творчества г. Прокопьевска. К этому дню члены молодёжной организации готовились долго и тщательно: собирали фотоматериалы по истории организации, рассылали приглашения РСМовцам разных лет, готовили выступление нынешних ребят-старшеклассников, работающих в городском отделении.

Юбиляров пришли поздравить ребята из городской общественной организации «Союз детей и взрослых» «Радуга», а также специалист отдела молодежной политики и туризма Администрации города Прокопьевска Дмитрий Калугин. Дмитрий – давний друг прокопьевских РСМовцев и неизменный организатор ролевых игр.

В полдень во Дворце прошёл показ слайд-фильма, который знакомил с 10-летней историей организации. После просмотра «старички» поделились воспоминаниями о своей работе в ячейке. Среди них были те, кто стоял у истоков её создания.

О том, чем сейчас живёт Прокопьевское городское отделение СМК РСМ, рассказали нынешние РСМовцы. Так, в самом начале этого учебного года был творческий сбор старшеклассников, после которого многие из его участников изъявили желание вступить в РСМ.

Затем были конкурсы, зажигательные танцы, подарки, поздравления и награждения активистов отделения грамотами Союза Молодежи Кузбасса и Прокопьевского городского отделения СМК РСМ. Не обошлось без юбилейного торта и праздничного чаепития. «Старичками» и новички пели песни в орлятском кругу. А в завершении праздника посадили десять березок (по числу юбилейных лет). Завязывая на ветвях березок разноцветные ленточки, ребята загадали желания.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Союз Молодёжи Кузбасса РСМ
ИА "Город Nовостей"

всего: 1433 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости