О грантах, детской мебели, ярмарке бизнеса и полётах за границу (ФОТО)

О грантах, детской мебели, ярмарке бизнеса и полётах за границу (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
На октябрьском заседании Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при главе Новокузнецка обсудили раздачу грантов, решили провести ярмарку малого и среднего бизнеса и выбрали вице-президента Союза предпринимателей Новокузнецка.

Очередная встреча в рамках Совета прошла в малом зале администрации города 4 октября. Её провел председатель городского Совета предпринимателей, президент Союза предпринимателей Сергей Мартюшов.

Заместитель председателя комитета образования и науки горадминистрации Надежда Рудакова озвучила предпринимателям обращение главы города - помочь с обустройством территорий детских садов. Разговор вышел на оснащение детских дошкольных учреждений мебелью. По информации Рудаковой, в городе нет производителей, которые могли бы поставлять детским учреждениям мебель необходимого качества, хотя в этом есть большая потребность. Присутствовавший на совете производитель Виктор Бычков не согласился с тем, что в городе нет компаний, которые могли бы выполнить такой заказ. Решили специальную встречу в рамках Совета провести на его предприятии.

Информацию о результатах конкурсного отбора по предоставлению грантовой поддержки субъектам МСБ донесла руководитель центра содействия малому и среднему предпринимательству Мария Молоканова.

Она рассказала о том, что проведено уже несколько этапов конкурса в рамках финансовой поддержки начинающих предпринимателей, десятки из них получили средства, которые в целом исчисляются миллионами рублей. Однако некоторые высказали недовольство тем, что не получили всех необходимых консультаций для участия в конкурсе. Совет обратился к чиновникам с просьбой давать письменный мотивированный отказ в случае, если по каким-то причинам проект не проходит.

О работе Совета по общественной экспертизе проектов нормативно-правовых актов, регулирующих развитие МСБ, кратко рассказал Сергей Мартюшов. Он обратился к предпринимателям с просьбой активнее использовать возможность влиять на решения власти путем участия в законотворчестве.

О том, что с 12 по 14 декабря 2012 года в городе пройдёт первая ярмарка малого и среднего бизнеса, рассказала зам генерального директора «Кузбасской ярмарки» Альбина Бунеева и призвала всех предпринимателей принять в ней активное участие. Кстати, генеральный директор «Кузбасской ярмарки» Владимир Табачников избран вице-президентом Союза предпринимателей Новокузнецка.

Тридцать человек на место – такой конкурс был в этом году на кафедру «Бизнеса и инноваций», открытую в СибГИУ в прошлом. Исполнительный директор ОО СПН Владимир Попов призвал предпринимателей делиться с будущими владельцами и менеджерами предприятий своим опытом, проводить мастер-классы – самим выращивать необходимые бизнесу кадры.

Специально приглашённый на заседание Совета генеральный директор компании «АэроКузбасс» Виктор Белозёров поделился с новокузнецкими предпринимателями информацией о развитии аэропорта «Спиченково». Главная новость – в середине декабря из Новокузнецка будет совершён первый рейс за границу в Бангкок. Таким образом, воздушные ворота юга Кузбасса открываются для международных полётов. Авиатор пригласил принять участие всех желающих в этом полёте (больше половины билетов на рейс уже продано) и высказать свои предложения: какие направления (пока чартерные) были бы интересны горожанам. «Полетим туда, куда вы захотите, – пообещал Белозёров, - конечно, при соответствующей загрузке рейсов».

 

Подробный рассказ о заседании Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства читайте в ближайшем номере газеты Кузнецкий мост.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Союз предпринимателей города Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

20:5207-10-2012
 
Тётка на первой фотке
Мастер спорта лить воду

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: