Дорога глазами семьи

Дорога глазами семьи

Местные новостиГИБДД
4 октября 2012г. в Саду алюминщиков педагоги Детского дома творчества №1 и сотрудники отделения пропаганды БДД ГИБДД организовали мероприятие «Дорога глазами семьи».

Вряд ли кто-то будет отрицать, что именно семья, родители, ближайшее окружение играют главенствующую роль в формировании у ребенка тех или иных привычек. Привычка быть внимательным и ответственным на проезжей части – не исключение. Именно это мнение и стало отправной точкой в решении провести мероприятие, в котором бы участвовали и дети, и их родители.

4 октября 2012г. в Саду алюминщиков (Кузнецкий район) педагоги Детского дома творчества №1 и сотрудники отделения пропаганды БДД ГИБДД организовали мероприятие «Дорога глазами семьи». Участниками акции стали воспитанники детского сада №84 и их родители.

Ребят и взрослых ждали подвижные конкурсы (естественно на тему соблюдения ПДД!), практическое занятие на автоплощадке, беседа с инспектором ГИБДД об основах правильного поведения на дороге, встреча со сказочным персонажем Зеброй.

Финал мероприятия оказался сюрпризным и оттого еще более приятным. Каждый ребенок получил фликер – маленькое полезное приспособление, делающее пешехода заметным на фоне темной дороги, а родитель – памятку о важности использования детских удерживающих устройств.


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1697 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:3205-10-2012
 
...............
дети мы вас тоже просим АККУРАТНЕЕ на дороге!!!!!!!!!!!

15:2210-10-2012
 
Читатель
в школе нужно вместо занятий по религии, занятия по ПДД ввести - реально больше в жизни поможет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости