Металлург (Новокузнецк) - Металлург (Магнитогорск)

Новокузнецкие хоккеисты на родном льду играют с одноклубниками из Магнитогорска

Новокузнечане проводят второй матч подряд на домашней арене. После разгромного поражения от челябинского "Трактора" (0:6) подопечные Анатолия Емелина полны решимости реабилитироваться перед болельщиками. Однако задача эта не из простых, ведь "Магнитка"  считается явным фаворитом этого противостояния. Чего стоит один только Евгений Малкин..... Впрочем,идет уже 18 минута матча,счет пока 0:0.

Первый период завершён. Отличиться забитой шайбой никому пока не удалось.

Семь минут уже отыграли команды во втором периоде.Игра идёт на встречных курсах и ,вопреки прогнозам, явного приемущества гостей нет и впомине. Впрочем, Сергея Мозякина такое положение дел похоже не устраивает.На 29-ой минуте он забивает. Магнитка вышла вперед 0:1. Ненадолго!  Жафяров и Ефимов нашли что ответить именитому мастеру!В течение одной минуты цифры на табло изменились дважды! Счет уже 2:1.

Чуть больше 5 минут до конца третьего периода счёт по-прежнему 2:1. Страсти на ледовой площадке накаляются...

Полторы минуты остается играть в первом периоде. Магнитка начинает штурм и меняет вратаря на полевого игрока. Новокузнечане в меньшинстве...... Гол!!!! Сопел забрасывает в пустые ворота!  Счет 3:1 .

Такого никто не ожидал. Никита Выглазов делает невозможное. Уже второй раз в этом матче новокузнечане дважды забивают за одну минуту. Магнитка разгромлена. Счёт 4:1. Матч завершён. Семь с половиной тысяч зрителей ликуют. Вопрос: "Есть  в Новокузнецке хоккейная команда или нет?" больше  не актуален!