Бутусов выложил новую песню в интернет

Бутусов выложил новую песню в интернет

В стране и миреШоу-бизнес
Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер" представили всем поклонникам свой новый трек "10 шагов" (обновлённую версию песни 1996 года), выложив его в Интернете.

Специальную обложку для сингла нарисовал ближайший друг Вячеслава Бутусова - архитектор и дизайнер Александр Коротич.

Вячеслав Бутусов говорит: «Мысль об основательной записи этой песни назрела неожиданным и стремительным образом. Мы сидели на репитиционной базе в «Пушкинской-10» и разбирали материал для видеосериала к 10-летию «Ю-Питера». Среди предполагаемых песен была и «10 шагов». Решено было её сделать приблизительно в том маршеобразном ключе, в котором она записывалась для демо в домашней студии образца 1996-го года на гигантском компьютере Atari, взятом Георгием (Каспаряном) напрокат у Эдика Нестеренко (Петля Нестерова).

Когда мы её заново собрали в черновом виде на репетиции, то необыкновенно воодушевились, как это происходит в случае с удачным исполнением совсем новой песни. Во многом этому способствовала партия гитары Георгия, которая задала возвышенный тон данному произведению. Далее, мы, не раздумывая долго, метнулись в студию Добролёт, и по горячим следам с бодрым настроем записали необходимые партии. Это довольно редкая практика для нас – запись одиночной песни, но такая практика хороша тем, что позволяет ухватить важный момент восторженного состояния. Очень надеемся, что нам удалось передать суть простой, но неотъемлемой части нашего земного существования – радости человеческого бытия. Ура!»

Прослушать трек "10 шагов" можно по ссылке: http://www.u-piter.ru/news/item/112

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1251 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире