Кардиологи назвали 4 самых вредных для сердца привычки

Кардиологи назвали 4 самых вредных для сердца привычки

В стране и миреВ мире
Начальник отдела кардиологии Университетской клиникие в чешском городе Оломоуц, д.м.н. Милош Таборский назвал 4 самых вредных привычки для сердца, которые не проходят безнаказанно для здоровья.

По мнению чешского врача-кардиолога, если вовремя не изменить свое отношение к некоторым привычкам, то последствия могут оказаться катастрофичны.

Едва ли не самая главная причина негативных процессов в сердечно-сосудистой системе - сигареты. Сердце из-за курения недополучает кислород и в результате не может нормально функционировать, помимо того, курение повышает свертываемость крови и разрушает стенки артерий.

Малоподвижность приводит к полноте и тучности, что чревато дополнительной нагрузкой на сердце, которому из-за этого приходится работать вдвойне. У тучных людей больше риска заполучить фибрилляцию предсердий (вид аритмии).

Привычка много работать, эмоциональный стресс на фоне постоянной работы и отсутствия отдыха приводит к возникновению хронических заболеваний сердца.

Любовь к жирному и сладкому приводит к развитию атеросклероза. Холестериновые компоненты оседают на стенках кровеносных сосудов, сужая их и делая хрупкими. По мнению врача это может привести к ограничению кровотока, что вызывает нарушение сердечного ритма.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /11

13:5308-10-2012
 
Читатель
Дык работать или отдыхать?

13:5608-10-2012
 
Три из четырёх - любимые занятия гламурных куриц!
Курят сиги - так, что вонь изо рта убивает на расстоянии в два метра..
Ничем, кроме отсиживания жёпы не занимаются - попробуй загнать их в спортзал, ахха..
Жрут чипсы, торты и прочую гадость, заливая всё это ягой и мочой в разлив - потом удивляются состоянию своей кожи и волос..

Ну так то: готовьтесь, "идущие к успэху" - кардиология обязательно встретится с вами!

13:5708-10-2012
 
Читатель
Шпили-вилли по пятницам в Пекине,тоже вредно

13:5808-10-2012
 
работать, глупенькая, работать!Читатель
Дык работать или отдыхать?

не удивляюсь, что из всего списка только одно тебя заинтересовало..

14:0608-10-2012
 
ё моё
Где наши трезвенники, почему про спиртное не слова..

14:0808-10-2012
 
Русин, КРОО СБНТ (трезвый человек)
Ай, да, молодца, этот д.м.н. из Чехии. Бухарики! Бегом за пойлом. Врачь (!!!) даже не упомянул про алкоголь!!! Браво. Интересно сколько бабала ему отвалили за эту утончённую ложь. В 2005 году я был одним из организаторов межведомственной научно-практической конференции "Демографическая ситуация в России и Новокузнецке. Причины, динамика, прогноз". Поскольку в общей структуре смертности сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) занимают около 50% и находятся на первом месте, то естественно специалист-кардиолог участвовал в качестве одного из основных докладчиков на этой конференции. Это очень авторитетный учёный д.м.н. Филимонов Сергей Николаевич. Из общего перечня причин заболеваемости и смертности от ССЗ он выделил три основных: ЭТО 1) АГ (артериальная гипертония), 2) потребление алкоголя и 3) потребление табака. В свою очередь потребление алкоголя может спровоцировать и появление А Г. Так что, я полагаю, что чешского д.м.н. можно отнести к первым двум древнейшим профессиям. Всё продано и куплено.

14:1608-10-2012
 
ё моё
Ну вот накаркал...

16:3308-10-2012
 
Русин для ё моё
для тебя старался. предупреждён значит вооружён

18:3008-10-2012
 
Читатель
Заметьте, про алкоголь не слова)

18:4808-10-2012
 
Читатель
так алкоголь продлевает не только жизнь но и веселье

21:3108-10-2012
 
Интересно
в нашем запыленном и загазованном городе есть ли вред от курения?
Или можно сигарету рассматривать как фильтр?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире