В Смоленске подросток подорвался на мине

В Смоленске подросток подорвался на мине

В стране и миреПроисшествия
В Смоленской области проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летнего подростка при взрыве мины времен Великой Отечественной войны.

Трагедия произошла в воскресенье вечером у деревни Коски Рославльского района. Погибший - местный житель - состоял членом поискового отряда "Высота".

Как сообщила в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Хомутова, мальчик, собирая вместе с девятилетним братом металлолом, обнаружил на обочине проселочной дороги две мины. Одна из них детонировала и взорвалась. Подросток погиб на месте, его младший брат не пострадал.

- Следственные органы проводят доследственную проверку по факту смерти подростка, призванную установить все обстоятельства трагедии, - сообщила Наталья Хомутова. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Денис Михальченко
pfoinfo.ru

всего: 1320 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:4808-10-2012
 
Фашист
"Эхо войны" (с)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире