Подмосковные деревни просятся в ЕС (ВИДЕО)

Подмосковные деревни просятся в ЕС (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
Строительство платной трассы М4 ДОН вызвало недовольство жителей Домодедовского района Подмосковья. Причина – отсутствия льгот при пользовании дорогой для жителей близлежащих деревень Заборье, Шебанцево и Матвеевки.

Сельские активисты приняли весьма экзотическое решение – создать на этой территории свою республику и обратиться в ЕС с просьбой признать ее независимость. Для солидности они вооружились флагами ЕС, а также Украинской повстанческой армии и почему-то одели украинские “вышиванки”.

Вот что заявил член инициативной группы Евгений Архипов: “Мы столкнулись с тем, что интересы местного населения, интересы народов, населяющих Россию не учитываются федеральным центром, не учитываются Российской Федерацией. Поэтому мы приняли решение об изменении статуса Домодедова и начале процедуры создания здесь Русской Демократической Республики, которая интегрировалась бы в европейское сообщество, в Евросоюз и стало бы частью Европы”.

Но пожелает ли Евросоюз взять Заборье, Шебанцево и Матвеевку под свое крыло и заставить российские власти вынести эту платную дорогу за пределы округа пока неизвестно.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1312 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:1409-10-2012
 
noname
Надо бы Сибирью всей обратиться с целью признания государства Сибирия...

15:3309-10-2012
 
Читатель
Пора Сталина Таких- к стенке! Что нельзя добавится своих прав не шантажируя развалом Родины?

16:2509-10-2012
 
Читатель
даёшь сибирию

17:4909-10-2012
 
Читатель
"Сибирская республика" звучит неплохо , а главное ресурсов на душу населения столько что можно еще лет сто не работать.

17:5009-10-2012
 
Читатель
Калининград бы думаю с удовольствием назад во владения Германии вернулся , они там давно от московских идиотов избавится не могут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире